Как думаете - нужны ли новогодние корпоративы в принципе? Не лучше ли вместо них дать людям выходной, чтобы они готовились к НГ? +

Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников «Работа.ру» опросили руководство российских компаний и выяснили, планируют ли те организовывать праздник для сотрудников в преддверии Нового года.

Оказалось, что 38% работодателей не будут проводить новогодние корпоративы для сотрудников.

Почти половина (47%) из них заявили, что не видят в этом необходимости.

Не выделили бюджет на праздник 39% отказавшихся от корпоратива работодателей, 2% признались, что не успели заняться организацией праздника для сотрудников.

Среди тех, у кого новогодний корпоратив всё же планируется, 77% опрошенных рассказали, что праздник будет организован на внешней площадке. Остальные планируют вечеринку в своём офисе.

Абсолютное большинство (85%) сообщили, что на празднике будут подавать алкогольные напитки.

Для тех, кто будет отмечать праздник с коллегами, новогодний корпоратив — это отдых от работы. Так ответили 44% респондентов.

В качестве тимбилдинга (повышение эффективности совместной работы команды) новогодний праздник рассматривают 39% работодателей. 15% считают, что корпоратив может стать хорошим способом знакомства сотрудников между собой.

Новогодний корпоратив также может помочь новым сотрудникам компании адаптироваться в коллективе. Так ответили 2% респондентов.

В опросе приняли участие 700 представителей российских компаний (руководители, HR-директора, рекрутеры, HR-специалисты).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169332)
Доброе утро!
Конечно - необходим.
Ничто так не сплачивает коллектив , как новогодний корпаратив .
Или любой другой праздник....
:0)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62851)
Я никогда не ходил. Ни в офицерский клуб, ни потом на гражданке. Потом бабы сплетничают, а мужики плюются - везде одно и то же.
Верховный Наставник (124602)
а ты неработаешь, вот у тебя вместо новогоднего корпоратива троллинг в опс. иди уже, работай
Хранитель Истины (290636)
Организация дополнительного выходного просто отодвинет предновогодний корпоратив на день раньше...
Хранитель Истины (467019)
Это весело, но я не хожу ...)конечно, кому то они и нужны .для сплочения коллектива, для разрядки ... , потом опять же "себя показать, на других посмотреть"))).. мне - нет)
У нас корпоративы только для начальства