Как думаете - Зе всерьез считает, что вот эти его планы осуществимы без переговоров с ДЛНР?) +

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня вновь заявил, что на предстоящей встрече Нормандской четверки намерен поставить вопрос о сроках взятия Киевом контроля над границей между Донбассом и Россией, и последующего проведения там выборов с участием украинских националистических партий.

Важнейший пункт Минских соглашений – закрепленное в Конституции Украины предоставление особого статуса для Донецка и Луганска в своей речи Зеленский не упомянул. Свои требования он озвучил на брифинге после встречи с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Коммюнике (встречи) обсуждалось еще в сентябре представителями всех сторон. Прошло время, много чего изменилось, поэтому, кроме этих вопросов, я ожидаю более развернутых ответов. Мы хотим действия, действия со сроком.

Мы вернули моряков, военнопленных, но не всех. Я не знаю, удастся ли нам или нет, но я бы очень хотел, чтобы Новый года наши люди встречали дома. Для меня это важный, очень личный вопрос. Я хочу большого обмена всех на всех.

Второй вопрос – ситуация безопасности на Донбассе. Если все стороны захотят приостановления войны, как этого хотим мы, то мы можем добиться серьезных результатов в плане полного вывода всех войск, незаконных вооружений. Это тоже важный вопрос, я бы хотел понимать хотя бы рамки сроков.

Я уверен, что мы будем поднимать вопросы возможности местных выборов. Для нас важно, чтобы это происходило по законодательству Украины, чтобы там были представлены все наши партии, чтобы били наши и иностранные наблюдатели и чтобы был открытый доступ.

Я уверен, что мы поднимаем вопрос формата и сроков передачи украинской границы под украинский контроль», – сказал Зеленский.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (290921)

Опечаточка по Фрейду...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, всерьёз....
Хранитель Истины (498093)
Такое впечатление,что Зеленский хочет своими высказываниями добиться,чтобы Путин послал его на йух и не поехал никуда.Чует,как Зе поимеют на Нормандской встрече.
Ї VIP
Верховный Наставник (225192)
Оккупированная Кремлём Луганда управляется его пешками-гауляйтерами.
С ними переговоров никто не ведёт.
Да.
Зеленский никак не может понять, что Минские соглашения это, в сущности, Пакт о капитуляции Украины после поражений в Иловайске и Дебальцево. И изменить текст этих соглашений, утвержденных в Совбезе ООН, можно только в Совбезе ООН. Нормандский формат таких полномочий не имеет. Страны-участницы Нормандского формата всего лишь контролируют и гарантируют выполнение Минских соглашений. Для того, чтобы что-то изменить в Минских соглашениях надо из них выйти. Выход означает объявление войны если не России, то лично Путину. Ведь именно Путин придумал Минские соглашения. В свое время Путин прямо открытым текстом предупредил президента Порошенко, что военное нападение на ЛДНР означает потерю государственности Украины. То же самое будет если Зе попытается выйти из Минских соглашений. Зе никак не поймет, что он сейчас в положении того теленка про которого говорят:"Обос@ался и стой". Другого выхода у хохлов просто нет.