И вот эта НЕДОЁЛКА стоит 18 000 000 рублей!? Вам какая больше нравится - эта или которые за ней? (+)

Новая ёлка заменит старую, изношенную. Так объяснил мэр Кемерова покупку новогоднего дерева за 18 миллионов рублей. Прежнее прослужило 11 лет, сейчас выглядит непрезентабельно, да и попросту плохо работает. Ремонт ели мог обойтись в 500 тысяч рублей, а потому было принято решение вложиться в новую, которая тоже прослужит не один год. 25-метровая ель сделана из стального каркаса, на ней почти две тысячи веток и 200 тысяч светодиодов. Для сравнения цен мэр Кемерово предложил вспомнить пример Красноярска, где год назад поставили ёлку стоимостью 50 миллионов рублей. Эта ёлка стала не только самой дорогой в стране, но и самой высокой на материке - 57 метров! Она настолько огромная, что её видно практически из любого уголка города. Ну, а самую дорогую ёлку в мире установили несколько лет назад в Абу-Даби, в отеле Эмирейтс Пэлас, и этот рекорд, кстати, до сих пор не побит. Символ Нового года и Рождества относительно невелик - высота всего 13 метров. Зато общая стоимость составляет 11 миллионов долларов. Ветки украшены сверкающими браслетами, ожерельями и часами. А наряду с традиционными шарами и сосульками на ней красуются настоящие изумруды, сапфиры и бриллианты. За сохранностью драгоценностей круглосуточно следили охранники и камеры видеонаблюдения.
Это уже не просто пир во время чумы, это как-то по-другому называется
Дополнен 4 года назад
документ на покупку , всё прозрачно - это вам не какой-то сухостой из недогоревшего леса принести ))
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129852)
Да это уже не елки, А КОНУС УКРАШЕННЫЙ ГИРЛЯНДАМИ И СВЕТОТЕХНИКОЙ
Толи дело ЕЛКА живая, пахнеет, на ветках картонные игрушки,
А так построили бы конус из кирпича понавтыкали светодиодов дешевле вышло
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
та которая бесплатно
Мндаа...
Хранитель Истины (430242)
Как у наших у ворот чудо дерево растёт. Не цветочки на нём, а часы да бусы и все из чистого золота. Новая эмиратская сказка. Надо было даканца идти, раздавать в НГ ожерелья всем желающим, пущай рвали бы их с ёлочки, не обеднели бы шейхи от.
Хранитель Истины (302153)
Черти полоумные...