Как в России работает программа Доступна среда для инвалидов колясочников? Личный опыт внутри

Написал я в своё время заявление об установке мне пандуса на лестницу.
Откликнулись быстро. Но тот пандус который я хотел установить, а именно электро пандус мне отказали устанавливать, сославшись на то, что по пожарной технике безопасности мне его в мою парадную не установят. Ну я смирился.
Прошло года полтора, и перед выборами президента РФ месяца за полтора звонят.
К вам приедет Сам! Нет не тот которого вы тут так бойко поздравляли с ДР, а зам моего района.
Нового он мне ничего не сказал (читайте выше) но есть вариант предложил он мне. Такой как продажа вашей квартиры и покупка новой.
Хорошо, а где помощь от государства? И кто мне заплатит разницу? Ведь новая на порядок дороже моей? И где гарантия, что купив новую я вообще не останусь без жилья? На тот момент мне прелагали купить квартиру недостроенную. Мне ещё нужно было миллиона полтора два на новую с пандусом двушку. А он знаете, что мне ответил, а вы по соседям походите они вам дадут мир ведь не без добрых людей

Вот так и сижу безвылазно дома. Может Деду Морозу НАПИСАТЬ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (306165)
Ген,мы только сочувственно покиваем

Тебе эти строки скопировать и разослать куда только можно! Даже в международный красный крест! Мне ,кстати, оттуда прислали для свекрови подтверждение о том, что она в блокаде была.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387487)
Видимо в начальники по доброте берут... И по знанию реалий... Святые люди!....
Хреново работает.Наблюдаю почти каждый день.
Верховный Наставник (169975)
понимаешь, Гена, ты прав конечно и чиновники падлы. и сытый голодного не разумеет, но к сожалению у нас слишком мало спокойного времени было всегда и есть в нашей истории. мы постоянно из чего то выкарабкиваемся. вот такая хрень
Верховный Наставник (169284)
У нас в г. совсем не работает.
:0(.
Наставник (62851)
То есть ты рассчитывал получить бесплатно новое жильё вместо пандуса?
А кто должен был за тебя заплатить? Бюджет?
Если положено, есть очередь на улучшение жилья за счёт бюджета.
Верховный Наставник (124602)
не в обиду, но может ты сам для себя разработаешь эффективные протезы??? я такое в кино видел. делают же слепым пересадку роговицы, искусственный хрусталик, кератотомию и тому подобное. вообще государство тебе поможет, объяснить что макарошки стоят одинаково и всё такое.
Наставник (50247)
в мск наверное чуть лучше, чем в спб, пандусы почти во всех подъездах\ магазинах, переходах и съезды на дорогах-переходах, но не уверена, что они удобные (не автоматические точно) - но это все в центре, на окраинах вряд ли...у нас в доме два инвалида, мы скидывались всем подъездом на автоматический пандус и что-то доплатила управа вроде, но точно не знаю
Хранитель Истины (345279)

Хранитель Истины (487890)
Искренне Вам сочувствую! Всё поганым шлейфом тянется,что в СССР нет инвалидов.....
Наставник (35281)
Полностью согласна с Марусичкой, звони во все колокола.
Наставник (77754)
Дорогой Вы мой человек! Я так давно Вас знаю и не знала того факта что Вы колясочник. Такая проблема с пандусами, мне кажется, во всех бывших республиках СССР. Одно время мэром г.Цюрупинск Херсонской обл. был колясочник. Так ему в доме установили электрический пандус и, оказывается, техника безопасности позволила. А в Вашем случае у меня в голове только одно приличное слово крутиться ssукиии! Все остальные - непроизносимые диалектические обороты!
Да никак не работает. В россии в приоритете, ракеты и оружие всякое. А до людей с низким достатком и возможностями никому нет дела. Люби путина дальше.
Верховный Наставник (122869)
Программа сама по себе не работает. Работают люди. И дающие, и нуждающиеся. Кто-то чем-то жертвует ради цели. Переедет в другой дом, другой регион, кому-то спонсор подарит достижение цели.Ожидая что-то от других, не исключай своё движение к цели.

Чисто философия, никому ЛИЧНО ничего не советую.
Оxuetь !!! одни проклятья в его адрес ..
уважающие себя и свою репутацию крупные предприятия обычно занимаются благотворительностью. может быть, как вариант, обратиться к ним с просьбой о помощи в установке пандуса. а вы выразите им огромную благодарность, осветив это событие в прессе, городском ТВ. для них это будет +к их репутации.
:-)
Наставник (59481)
В России инвалиды - это люди с ограниченными возможностями, в других странах это люди с повышенными потребностями. Так уж повелось, что у нас пока сверху пиз... ей не дадут никто шевелиться не будет. Помощь от государства только на словах, далеко ходить не надо, наводнения к примеру, губер наверх доложил что все делается и все, а по факту фигвам, и все все знают, но реакции 0.

P.S. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Т.е. самому долбить их и вышестоящих, тогда может что то сдвинется.
Специалист (773)
Я Вас понимаю. Сам инвалид.
Хранитель Истины (287948)
Я живу в городе, который в Союзе называли негласной столицей инвалидов. Город Саки в Крыму, у нас и то плохо с инфраструктурой для инвалидов, но к нам многие переезжают жить. А вам надо писать куда только можно, вдруг попадется не равнодушный чиновник.
Сочувствую Геннадий. Но я тоже наблюдаю картину, что многие из чиновников подсели на гордыню. И часто вижу как они зазвездившись с треском летят вниз. Вот только тот период когда "оно" было при власти не исправить быстро. "Плохое запоминается быстро и надолго, хорошее проходит мимо". А почему ты нагло не попросил у этого туловища денег? За спрос-то морду не бьют.