Почему крысы считаются умнее и хитрее мышей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
Крыса по множественным оценкам входит в топ самых умных животных планеты.
Эти грызуны перенимают опыт своих сородичей. Если от яда отравилась какая-либо особь, то остальные не будут есть эту пищу.
Поддаются дрессировке — животных можно научить поднимать лестницу на следующую ступеньку, когда они взбираются снизу вверх.

По размеру мозга в соотношении с телом мыши не уступают крысам.
Они запоминают самые удобные маршруты при поиске пищи.
Мышь привыкает к имени и отзывается на кличку.

В интеллектуальной схватке однозначно победит крыса, хотя внешне животные очень похожи друг на друга. Мыши крайне плохо поддаются дрессировке, а вот первые демонстрируют прекрасное запоминание навыков.

10 опытов человека над крысами

Крысы умнее и хитрее мышей

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не считаются ,это факт...
Хранитель Истины (306753)
Так проверено, - они действительно умные.
Хранитель Истины (336003)
Череп больше а значит и мозгов
Мудрец (22066)
...более полноценное питание у крыс...
ИМХО...