А кто вам сказал, что в Москве цены такие же? Здесь коммуналка и проезд, как зарплаты

по регионам.

Вы только по продуктам судите?
И то, в регионах часто представлены продукты местных производителей, они всегда дешевле, чем в Москве.
Дороже жизнь, чем в Москве, только на Севере. Куда продукты "на оленях" доставляют..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Кого знаю по работе из столицы, побывав у нас, говорят, что жизнь здесь хуже и дороже!
Да и ландшафт по сравнению с вашим удавиться можно - серость! И даже на высокие зарплаты чето они не соглашаются ехать сюда!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Во Владивосток не на оленях доставляют, но дороже, да, хоть и не север)
помнится, шоколадки у вас стоили как и на моей малой родине)))
у вас на жилье много уходит, на проезд
еда у вас и правда примерно столько же стоит

но, скажем, пельмени из мраморной говядины я только в москве и питере видела)) в самаре их не было
у кого 700 рэ за кг в самаре найдется?
Хранитель Истины (274100)
По своей родине могу судить. Прилетела в гости. Поехала на рынок. Персики? 500 р за кг. Помидоры 250 р за кг. Мясо не менее 400. Коммуналка—подруга за двушку тысяч 20 платит. Вот такая она Камчатка! А зарплаты тоже не высокие. В Москве была в июле. 18 дней. Цены в кафе, как у нас. На рынок поехала-фрукты дешевле даже. Только в Чебоксарах зарплаты не более 30. (Классная дочери с 30 летним стажем и классным руководством 20 получает). Люди обнищали. Это честно. Не страна, а Африка в снегу. Не мои слова)
Хранитель Истины (383097)
А ещё часто думают, что в Москву можно приехать, и прям лопатой из асфальта под ногами деньги копать))))
Верховный Наставник (228813)
езжайте в села у нас хорошо))))))))если выживете)))))
Хранитель Истины (422082)
Че ж вы там сидите тогда ...в своей Москве?...Приезжайте к нам...У нас дешево жить...)))))
Просветленный (723167)
Умные люди из Москвы переезжают хотя бы в область.
Как я.

От Раменского до Москвы - полчаса на электричке со всеми удобствами.
От Фрязино - тоже полчаса.
Полноценные современные города, а квартиры вдвое дешевле.
И продукты тоже.
У нас обычный тортик стОит 440 рублей, в Центре Москвы 1200 рублей (в магазине).
Верховный Наставник (114481)
я сравнивал луганск с москвой продукты так же стоят ,.. вещи и оборудование стоит дороже ибо местная таможня накручивает.. проезд пока десять руб маршрутка .. комуналка растет потихоньку.. средняя зарплата 8 .. если стреляеш от 15 .. .. ну как то так
Верховный Наставник (190572)
Ну ну...