Нужно ли боятся бога? почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248692)
Знаешь, забавно: римские стоики, у которых практически все учение практически без изменений перешло к хримтианским богословам, считали, что богов (и Бога, поскольку до монотеизма они без всяких евреев додумались) следует почитать. Благоговеено. Про боязнь придумали уже гора-а-аздо позже падения Римской империи. Веку, я так полагаю, к седьмому-девятому. Не раньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Без страха Божия не станешь мудрым.

Начало мудрости — страх Господень, и познание Святаго — разум;
Притчи Соломона 9:10
Верховный Наставник (164737)
Зачем? Он же добрый. Даже дьявола не наказывает никак.
Хранитель Истины (428020)
Нужно. Потому что боящийся Бога грех совершать не будет.
Гроссмейстер (7722)
Бога нужно любить, а в любви нет страха.
А вдруг укусит?
А потом 40 уколов в живот.