Почему Адам с Евой друг перед другом не стеснялись, а перед Богом почувствовали стыд?

Ведь первой Ева увидела, что Адам наг и ничего ему не сказала об этом) Адама тоже судя по всему нагота не стесняла..

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Бытие 3:8-10
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425293)
Они не стеснялись пока не вкусили запретный плод. Они были блаженны и не понимали что такое добро и зло. Именно потому что Адам устыдился Бог понял что они нарушили его запрет и вкусили от дерева познания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что Бог им не муж и не жена, а дядя какой-то!!!!!
Хранитель Истины (398409)
Меня больше интересует, как это Бог, сотворив человека, сначала сказал, что "это хорошо весьма", а потом выгнал его из Рая к чёртовой матери. Значит, не так уж и хорошо получилось? Как у Рогозина с космодромом?