Спор возник: С точки зрения Библии политика это духовное или душевное?

Я считаю что душевное. И всякий занимающийся политикой не от Духа.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
"Политика - третья древнейшая профессия! После про сти ту ции и журналистики!")))

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (736183)
В политике, кто хитрей и сильнее, тот и прав. Нету никаких ограничений. При отсутствии паритета вся библия нафиг, вместе с предпологаемой духовностью душевностью.
Мудрец (12306)
Ну надо же душевное) библейские религии распространялись по миру только благодаря политике. Если б это не было политически выгодно отдельно взятым императорам и князям, если бы их не купили и не обманули. Хрен бы вас сейчас столько было)
Верховный Наставник (167676)
С точки зрения древних евреев,Библия - это и политика,и наука,и уголовный кодекс,и конституция,и цирк-шапито!
А Моисей первый президент народной,недемократической республики Израиль.
Ну почти,как Жорш Вашингтон.
Так,что фраза: "с точки зрения Библии",звучит полной чушью.

"Духовное","душевное"...
А в чём разница-то?

Те же яйца,только в профиль?

"Политика" - в переводе означает:"государственная деятельность".

Я прям балдею,как это всё духовно и душевно выглядит...

Наставник (43623)
Все, что от мира сего, это душевное. Хотя и может испирироваться духами злобы поднебесными. А духовное это то, что связано с Богом. Христианство, например. Церковь, религия.
Хранитель Истины (299838)
Политика - это смесь душевного с духовным и поле боя за человеческие души.

Политик - гражданин в переводе с Греческого. С чего Вы взяли, что Христианин не может быть гражданином?

Апостол Павел к примеру был Римским политиком.

До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить. Между тем как они кричали, метали одежды и бросали пыль на воздух, тысяченачальник повелел ввести его в крепость, приказав бичевать его, чтобы узнать, по какой причине так кричали против него. Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда? Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек — Римский гражданин. Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да. Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем. Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его. А тысяченачальник, узнав, что он Римский гражданин, испугался, что связал его. На другой день, желая достоверно узнать, в чем обвиняют его Иудеи, освободил его от оков и повелел собраться первосвященникам и всему синедриону и, выведя Павла, поставил его перед ними.
Деяния святых апостолов 22:22-30

От рождения причём.

И ещё ответьте мне на вопрос: все духи духовные, или есть таки душевные духи?
В политике нет ничего духовного. Политика это в первую очередь экономика, деньги. А геополитика это уже судьбы миллиардов людей. Гремучая смесь духовности, материализма, денег, дьявольских замыслов и помыслов.