про баб

я одно время следила за рынком тренингов для баб. все они - про мужиков, как выйти замуж, как не работать, как выклянчивать бабло

были веды. и тут вспоминаются всякие Сатьи, Валяевы. принцип: женщина изначально совершенная, она должна сохранить это совершенство, а таким образом - меньше отношений с мужчинами, сидение дома, платьишки, украшалки и прочее. она должна отдавать энергию мужу, который от природы несовершенный и должен вырасти. вот она и вкладывает в него, растит. благополучие мужа зависит от жены (хотя вроде как карму зарабатывает двоим муж, в семейных бедах духовная ответственность на ней)

была мила левчук. тетя с мужем-мальчиком, который жил за ее счет, а она строгала полуведические лекции. посыл тот же: хватит пахать! женщины никогда не пахали! (а как же тогда говорят - в поле рожали? очевидно - в поле бабы пахали, там же и рожали, в те благие времена. пахали, как и все. жрать-то охота). в целом она говорила то же, что и ведуны, но без ведической надстройки

бешеная машка (бешенство машки). ну там кривляния, конечно. ее посыл: надо быть идеальной и тогда никто тебя не бросит. бросил муж? сама виновата - в халате ходишь, без укладки, готовишь плохо. торопиться замуж не надо, а то только на любовниках с молодым мужем сможешь выжить. особой системы нет, она просто продает то, что продается - свой образ

вопрос. вы знаете блог, где дается посыл: надо развиваться. вне зависимости от мужчины, надо чето из себя представлять, надо расти? почему в основном блоги про то, как выйти замуж и удержать мужа?
какое-то скотство, ей-богу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (190788)
Ну ведь это из серии " волшебных" действий. Один раз как следует напряглись и поймай рыбку золотую, принца, фею. Менталитет на самом деле меняется медленно, многие женщины сильные поневоле...жить то надо. Но такие женщины не интересуются тренингами..они сами большие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так левчук вроде развелась и теперь в разводе толкает эти идеи? Хотя, может, я путаю ее с кем то.
Мудрец (21801)
Да, знаю немало книг подобной тематики. Если говорить об онлайн-тренингах, то Ирина Мурашова, последовательница Свияша, тоже пропагандирует идею о том, что необходимо развиваться независимо от мужчины.
Сейчас есть кучи книг как на темы по саморазвитию, так и по разводу мужиков на деньги.
Ещё когда мне было 16 лет, издавались книги на тему "Как стать стервой". Но даже в этих опусах предполагалось, что мужчина не должен быть единственным светом в окошке для женщины. Сейчас авторы опусов перекочевали в Интернет и ведут онлайн-тренинги.

Ещё вспомнила. Лев Вожеватов призывает не отращивать себе яйца, то есть не вести себя по-мужски, как-то грубить, бесконечно вступать в конфронтацию с мужчиной и спорить с ним, бить себя в грудь, доказывая свою правоту. Хоть он и обещает удачное замужество, но тоже транслирует посыл, что женщина должна быть личностью, а не аграрным придатком в хозяйстве мужчины.
Верховный Наставник (125720)
я вообще ни по каким блогам не хожу....
Верховный Наставник (210240)
моя мама меня всегда учила:
ты должна иметь в руках мастерство,
ты должна сама мочь обеспечить себя и своих детей,
ты должна в любой момент встать, тряхнуть своими шикарными волосами и спокойно пойти в жизнь
и только тогда твой муж будет тебя любить, ценить и уважать!
никогда ни от кого не завись, ни на кого не надейся кроме себя самой!
есть поддержка? отлично! нет? умей жить сама!!

самый лучший блогер всей моей жизни))