Бог добрый и Он не посылает людям страданий?

здрасти
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (43623)
Бог справедливый. Все наши страдания от нашего греха. Но Бог допустил их, чтобы мы научились послушаться Ему и Его законам и заповедям. Если даже любой прибор сломается, если его использовать не по инструкции, то тем паче мы.) И Иисус дал нам пример смирения и послушания:
Евр.5:8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

Дал и надежду для праведников:
Пс.31:10 Много скорбей нечестивому, а уповающего на Господа окружает милость.
Пс.33:18 Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.

1Пет.5:10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
А это и ни к чему.
...Изгнать из рая и обречь на боль,болезни и смерть вполне достаточно.

)
Конечно! Ибо ВСЁ от Бога ИСХОДИТ, и ВСЁ к Нему ВОЗВРАЩАЕТСЯ. А значит чем человеку ХУЖЕ, тем ему же ЛУЧШЕ, ибо СТРАДАНИЯМИ устлан Путь в Царствие Божие, а значит это НЕ СТРАДАНИЯ, а БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в Его Справедливом ВОЗМЕЗДИИ людям НЕЧЕСТИВЫМ их потомкам до третьего или четвёртого рода. А в ОСТАЛЬНОМ, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо: Бог - Добрый и Мудрый, только увы, это не все понимают. Но ты попробуй сама это СТРАДАЮЩИМ пояснить, что Бог Добрый и их любит, просто Любовь иногда бывает Зла, а иногда и ОЧЕНЬ Зла. Но увы, Любви все возрасты ПОКОРНЫ, особенно ЗЛОЙ. По арабски эта ПОКОРНОСТЬ звучит как "Ислам", но я предпочитаю другой перевод: ДИСЦИПЛИНА, в исполнении которой Любовь ЗЛОЙ просто НЕ БЫВАЕТ, ибо Бог любит ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ независимо от веры их, ибо не так важно, чтоб человек верил Богу, а важно, чтоб Бог ВЕРИЛ человеку. А ТЕБЕ можно верить, если на то, что ОТ БОГА, ты говоришь, что это НЕ ОТ БОГА? Сама так ВРАТЬ научилась или подучил кто? Если подучили, это не так СТРАШНО, как если сама ВРАТЬ БЕЗБОЖНО начала. Тебе НЕ СТРАШНО за свои слова? Ну и кто тогда ПОСЫЛАЕТ людям СТРАДАНИЯ, ежели ВСЁ от Бога? Пушкин? Сатана? Они что, Выше и Сильнее Бога, что ли? Мозги ВКЛЮЧИ, БЛОНДИНКА!
Ag
Гроссмейстер (5756)
Любит поиспытать, особливо на спор с сцотоной
Гроссмейстер (7422)
Бог наверное хороший, верующие пвразитят на нем
Верховный Наставник (137103)
Добрый, злой.. Детский сад штаны на лямках, блин!
Мудрец (22066)
Бог дал человеку свободу выбора: дай человеку рыбу,он наестся,дай удочку - прокормится!
Просветленный (737981)
Хреново уверовали, ремня надо!
Гроссмейстер (7722)
Бог сама Любовь! Страдания люди сами выбирают нарушая Божественный Закон. Он страдания во благо для очищения Души.
Хранитель Истины (427203)
К Богу нельзя применить понятие добрый или злой. Бог во всем. Всё происходит от него и свет и тьма. Бог требует верности себе и тех кто ему верен вознаграждает.
"Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это"(Исайя 45)-так написано в единственном источнике сведения о Боге этой религии.
Хранитель Истины (301978)
Бог добрый и Он посылает людям страдания.

Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Послание к Евреям 12:3-11
Ты сама себя мучаешь: своим неверием в Бога, страстями и грехами!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Знаток (366)
Не посылает,но по определенным причинам допускает .
Когда вас постигает искушение, не говорите: «Это Бог меня искушает». Бог Сам не может быть искушен злом и не искушает никого.
14 Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его.
15 Затем желание зачинает и порождает грех, а совершенный грех порождает смерть.
Иакова 1 глава – Библия: https://bible.by/nrt/45/1/
Хранитель Истины (487890)
Сами себе беды организовываем!
Кроме всего того,что от нас самих
не зависит..

Мудрец (10245)
Бог часто подает нам свою руку помощи, а мы не осознаем это, к большому сожалению. Но когда с нами происходят беды, то виним Бога. Почему мы так однобоко размышляем и судим о Боге по не очень хорошим людям?
"8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."
Наставник (49612)
причина страданий-негативные действия совершенные в прошлом в том числе в прошлых жизнях

Отрицание[1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары[5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца[7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира[8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира[9]