Кому легче жить, умному или дураку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (451035)
дуракам принадлежит этот мир. покурили, побухали, футбол посмотрели и всё это дружной компанией. чего им ещё надо.
о том, что в мире происходит, они вообще не в курсе. у них всегда всё хорошо. называется оптимисты.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Дураку.
Верховный Наставник (233023)
У кого здоровье хорошее и деньжата есть, тому и легче.
Наставник (63007)
Я умный, жить тяжело.
Стану дураком - сравню! )
Советник (3568)
Однозначно - дураком на свете легче живется.
Думаю с умом полегче будет.
Хранитель Истины (306753)
легче живется людям средним. Тяжелее - людям с отклонениями от среднего в большую или меньшую сторону.
Дуракам тоже тяжело, если они не клинические. У них страдает самооценка, все вокруг соображают, а они нет; до них медленнее доходят всякие полезные вещи. Они страдают от одиночества, потому что общаться с ними тяжело.
Умным тяжело тоже, потому что их категорически не понимают окружающие. Это как человек, живущий среди, например, червяков и вынужденный всю жизнь общаться только с ними.
Просветленный (509683)
Одинаково трудно
Хранитель Истины (487970)
Умному,что дураком себя выставляет!
Как ему самому кажется....