Вот опять про Акунина. Он считает, что революцию 17 года устроили немцы в России. Чтобы Россия вышла

из войны.
Вы что по этому поводу думаете7

На меня кричать не надо, это не мое мнение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вот на эту тему у меня есть определенные вопросы. Допустим, это действительно так. Тогда непонятно, по какой причине у них буквально через полтора года у самих произошла революция, буквально перечеркнувшая возможные достижения от финансирования революции в России и последующего выхода той из войны. Налицо либо недальновидность немецких политиков, либо финансирование немцами революционеров - это раздутый фейк.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111710)
ну да.
Троцкий организовал революцию,
а Ленин в опломбированном вагоне приехал через Германию с полными мешками германских денег "на революцию"
Наставник (50262)
думаю, что о событиях 17 года мы уже никогда не узнаем правды, поскольку к тому времени люди уже научились уничтожать информацию...а сколько историков - столько и версий, они до сих пор никак к общему мнению не придут, что там было революцией, а что переворотом...так, что мнение Акунина так же имеет место быть
Хранитель Истины (306753)
Я творчеством Акунина перестала интересоваться, как-то переболела, поэтому точного представления о его взглядах у меня нет; но, имхо, у него явные симпатии к немецким фашистам.
Хранитель Истины (342974)
ну, насчет "устроили" я не уверен
но то, что они спонсировали ее - факт, который не особо скрывается
имхо они просто поставили на Ульянова сотоварищи, и не ошиблись
хотя, действуй то же Временное правительство решительнее, у большевиков могло и не получиться... скажем, просто отстреляли бы Ульянова, Бронштейна, Розенфельда с Радомысльским, Свердлова и других руководителей
Наставник (96229)
Экие гансы дальновидные та...
Вова со товарищи революцию лет десять готовили, если не больше.
Не он один разделяет это ошибочное мнение