Почему цветную революцию на Украине называют переворотом,а что куда перевернули?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Была нарушена Конституция Украины - соответственно, это был антиконституционный переворот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)
так не называют.
антикоррупционная народная революция там была
Хранитель Истины (427011)
Перевернули,вернее свергнули ставленика Путина(как они считали)и поставили ставленника Запада...
А главное для перевертышей был безвиз.....в Европу
Наставник (44011)
Какая же, нах.., "революция"?! Основной критерий революции -- СМЕНА ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОЯ! То бишь вот во Франции (Великая французская революция) Робеспьер, Марат и и иже с ними поотрубали бОшки королям -- стала буржуазная Республика; Наполеон расстрелял республиканцев из пушек -- стала Империя... В царской России -- помнишь, чё-нить про 1917год?!
На Украине фашистская наволочь на пиндосовские баксы совершила антиконституционный захват власти (путч) -- это и есть гос. переворот! А революции здесь и близко нет!