Так, пьяницы и курильщики - суть идолопоклонники - Царствия Божия не наследуют. Их идолы - табак и питьё! Не так ли?

1 Кор. 6:9-10.

Тогда, о чем они могут "научить" православных христиан, когда сами являются идолопоклонниками? Судят себя сами своими же грехами и пытаются "судить" в этом же самом верующих людей?... Не больны ли они, не лицемерны ли, не лживы ли они?...

Когда кто-кого хочет научить - сам преподай пример благочестивой и непорочной жизни! "Сам себя исцели" от своих грехов и страстей, тогда и брата сможешь исцелить так же...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177113)
Все хорошо в меру, без страсти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пришёл Сын Человеческий, ест и пьет – и говорят: 'Ага! Обжора и пьяница! Друг сборщиков налогов и грешников!
Евангелие от Матфея 11:18 – Мф 11:18: https://bible.by/verse/40/11/18/