Так они и есть иностранные агенты ?

Список депутатов, сенаторов, министров РФ с гражданством стран НАТО .

https://rusmonitor.com/spisok-deputatov-senatorov-...

В сети появился список представителей российской, так называемой, «элиты»: членов правительства, членов Совета Федерации, депутатов Госдумы с паспортами иностранных государств в кармане. Нет нужды говорить, что граждан «братской Венесуэлы» среди них нет ни одного, зато обладателей «вражеских» паспортов стран НАТО – хоть отбавляй. Как говорится – депутат Госдумы – гражданин США, а иностранный агент все равно ты…

Стоит также добавить, что список этот – далеко не полный.

Правительство

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет Вид на Жительство (ВНЖ) Швейцарии
Вице-премьер Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции
Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра
Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии

Члены Совета Федерации:

Андрей Турчак имеет ВНЖ Франции
Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании
Борис Невзоров имеет гражданство Кипра
Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии
Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании
Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии
Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании
Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции
Губернатор Еврейской АО Александр Левинталь имеет гражданство Израиля и гражданство Румынии
Сергей Лисовский имеет гражданство Франции

Депутаты Государственной Думы:

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский имеет гражданство Испании
Игорь Лебедев (сын Жириновского) имеет грин-карту США, гражданство Испании и ПМЖ Швейцарии
Михаил Берулава имеет ВНЖ Чехии
Ирина Роднина Грин-карта (возможно гражданство) США
Денис Кравченко имеет ВНЖ Греции
Александр Жуков имеет ВНЖ Великобритании
Андрей Голушко имеет ВНЖ Франции
Григорий Аникеев имеет гражданство Испании
Александр Прокопьев имеет ПМЖ Кипра
Айрат Хайруллин имеет ПМЖ Испании
Леонид Симановский имеет гражданство Израиля и ПМЖ Кипра
Ризван Курбанов имеет ПМЖ Турции
Михаил Щапов имеет ВНЖ Испании
Александр Кравец имеет ПМЖ Черногории
Григорий Балыхин имеет ПМЖ Черногории
Елена Бондаренко имеет ВНЖ Италии
Вячеслав Фетисов имеет гражданство США
Вячеслав Никонов имеет гражданство США
Николай Валуев, депутат Государственной Думы, имеет ПМЖ Испании
Александр Ремезков имеет грин-карту США
Николай Борцов имеет гражданство Великобритании

Правительство Москвы

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов имеет гражданства Эстонии и Кипра, ПМЖ Испании и ВНЖ Франции
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов имеет гражданство Испании
Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин имеет гражданство Великобритании
Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв имеет грин-карту США
Руководитель Департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев имеет гражданство Испании
Префект ЮЗАО Москвы Олег Волков имеет гражданство Румынии
Префект ЗАО Москвы Алексей Александров имеет гражданство Мальты
Префект ЮВАО Москвы Андрей Цыбин имеет ПМЖ Болгарии

Кремлевские идеологи и пропагандисты:

Заместитель генерального директора телеканала «Россия» Сергей Брилев имеет гражданство Великобритании
Константин Эрнст — руководитель «Первого канала» имеет гражданство Великобритании
ТВ ведущая Екатерина Андреева – имеет итальянское гражданство
Телеведущий Владимир Соловьев имеет вид на жительство в Италии
Ну, и разумеется не стоит забывать дорогих друзей и соратников Путина, большинство из которых, как небезызвестный Геннадий (Гангрена) Тимченко имеет паспорта сразу нескольких государств.

.

Благодарю за балкон : ))) ♫ ☮

.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (82138)

Как меня умиляет наивность путриотов. Дочь какого-то белорусского артиста управляет испанской XARENI Development, владеет VINO PINO SL., HIGH MOUNTAIN HOLIDAY SL! Во какие они, белорусы! И то, что на этих управленческих постах ей предшествовал некий Валери Пономарёв - это конечно совпадение. Кстати, журнал Собеседник задавал ему вопрос по этому поводу. Дон Валери изъюлился весь и ушёл от ответа.

Но более меня наш ХРюрикович восхитил. Он тут пользователям зарубежных попрекает их гражданством, а власть имущих защищает. Вот так холопья повадка и выдаёт нецарское происхождение.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот она, пятая колонна!
кароче.....иноагенты объявили народу страны....что они и есть иноагенты).....не плохо так они проецируют)
Верховный Наставник (235793)
В простонародье говорят "гауляйтеры" в корпорации РФ.
Верховный Наставник (148075)
А те, у кого еще нет второго гражданства, давно уже отправили туда на ПМЖ своих отпрысков. И о какой государственной тайне может идти речь, если они ради благополучия своих детей и внуков, проживающих в странах НАТО, продадут всё и вся! Интересно, в других, уважающих себя странах, может быть такое?
Верховный Наставник (128114)
У остальных депутатов, сенаторов, министров РФ иностранное гражданство
имеют их жёны и дети или внуки.
Ткнул в первую попавшуюся фамилию. Угодил в Пономарева. Погуглил. Гражданства Великобритании не увидел. Зато нашел пасквиль навального-сисяна о недвижимости в Испании. Погуглил еще, недвижимость принадлежит фирме Xareni Development , управляющей которой является некая Зоя Пономарева. Снова погуглил. Эта Зоя Пономарева не является дочерью сенатора Пономарева. Она дочь белорусского артиста, который умер в 2017г. Интересно также и следующее с каких пор Швейцария является членом НАТО? Одни нестыковочки такие мелкие, что лошара их схавает. Я нет. В другие фамилии тыцать лениво. И вид на жительство не является гражданством(для информативности). КАроче, похабно состряпанная деза может быть с наличием какого незначительного %% правды.
UNA
Наставник (98884)
сразу идут слова --бжезинскоого---это ваша элита или уже наша?---
Хранитель Истины (371180)
имеют запасной аэродром однако
Вброс не засчитан так как министрам, их замам законодательство РФ не запрещает иметь двойное гражданство. А вот депутаты ГД и члены Совета Федерации могут на вас подать в суд за клевету и распространение порочащих сведений. И правильно сделают. Вас, бабушка престарелая, давно надо изолировать от общества. Законодательство РФ запрещает иметь двойное гражданство или вид на жительство секретарю и членам Совбеза, президенту России, депутатам Госдумы, членам Совета федерации, председателю правительства и вице-премьерам РФ. И все! Остальным можно. Посмотрим привлекут ли вас за клевету или нет. Мое мнение, что таких как вы надо забанить!

Хаха,думаю их в разы больше,вот поэтому войны треклятыми сша и Европой никогда не будет,а нас рабов ,кто не успел или в силу патриотизма и отсутствия денег не выехал или не получил паспорта закроют дома навсегда,чтобы пахали и пополняли бюджет
Хранитель Истины (308618)
Заверещали ИНОАГЕНТЫ...вопли бездыханные..знач мы на правильном пути
Про нашистов давно никто не вспоминал что-то..

Многолетний депутат Госдумы, автор некоторых одиозных поправок в законы, голосовавший за все людоедские законы вносимые ЕР, бывший комиссар кремлёвского движения «Наши», член президиума "Единой России" Роберт Шлегель получил немецкое гражданство!

«Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии», — сказал свежеиспечённый гражданин НАТОвской страны.

============================

Как сторонник глобализации я в общем не против чтобы люди имели гражданство любой (любых) стран, каких они хотят, или гражданство всего мира сразу. Противно только что у этих привластных лицемеров слова с делами расходятся: на словах они все патриоты и борются с врагами, которые окружили РФ плотным кольцом и вредят вставшей с колен стране идти своим особым путём, а на деле сами вредят ей своими дурацкими законами, и жить предпочитают в пригодной для достойной человеческой жизни Западной цивилизации.

Верховный Наставник (204220)
Такой вопрос задают те, кто абсолютно не знает суть этого закона.
Мндааа...
поэтому и принимают антинародные законы. не свой народ не жалко... а западу угодят. их гражданство всё объясняет(((
Хранитель Истины (487970)
Тем не менее:

Позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй 62 Конституции Российской Федерации (с учетом поправок, внесённых Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ):
Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
и статьёй 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года[2], в соответствии с которой:
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
В соответствии с этими положениями, Россия не запрещает двойного гражданства, но в любых юридических вопросах считает человека с двойным гражданством только гражданином РФ, если иное не указано в федеральном законе.
Наставник (73241)
Согласно документу, иноагентами могут быть признаны физические лица, которые распространяют материалы СМИ — иностранных агентов или участвуют в их создании, а также получают финансирование из-за рубежа или от российских юрлиц, финансируемых из иностранных источников.

Подчеркнём, что закон не запрещает деятельность подобных СМИ — он лишь требует указывать, в чьих интересах ведётся их работа, а также обязывает надлежащим образом регистрировать свою деятельность и подавать необходимую отчётность. Кроме того, документ не будет использоваться против блогеров и российских публицистов.

Закон принимается в качестве зеркальной меры на действия ряда стран Запада в отношении российских СМИ, так, например, в качестве СМИ-иноагента в США зарегистрирован телеканал RT.

К слову, в России действует более гуманное законодательство в отношении иноагентов. Например, в США наказание за нарушение порядка деятельности СМИ-иноагентов предусматривает уголовную ответственность на срок до пяти лет. А в России речь идёт лишь об административном штрафе (от 10 до 100 тысяч рублей для физических лиц, от 500 тысяч до пяти миллионов рублей — для юридических).

так что незная сути приниматься блеять нечленораздельно это как минимум некомпетентность, и беграмотность...

Хранитель Истины (302869)
Да. Это инагенты.
Наставник (34039)
Это засланцы
Наставник (67030)
Кто надо - тот и инагент...