Секретная карта мира Урбано Монте 1587г......сходство огромное, но как им удалось это в 16-ом веке так воспроизвести на карте?)...а на рисунках циклоп, русалки, огромная птичка, несущего слоника, может они тогда в параллельном сказачном мире жили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (383151)
Вы ещё про Пири Рейса вспомните...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81282)
Да нормальные картинки.. Циклоп как циклоп, он не виноват, шо с одним глазом родился, и тот какой-то хрен понаплывший, Одиссеем звали, чуть не вышиб.. На второй - практические пособие, как прибить дракона палкой.. На нижней - тоже че-то из мифологии, сирены по-моему, с рыбьими хвостами.. Птичка со слоником - это уже арабский фольклор, Рух зовут, питается она слониками.
А к 1587 году уже лет сто как глобусы по Европе ходили, с легкой руки Бехайма..