А по какой цене Газпром будет продавать газ в Китай?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Это до сих пор неизвестно. Везде только одни догадки и домыслы всяких экспертов, а сами договора засекречены.
Но в любом случае, мы наверняка будем продавать наши народные ресурсы за копейки, способствуя ещё большему подъёму экономики Китая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831178)
По хорошей) Если укры к трубе не присосутся)
А что разве есть разница? По-любому это будет выгоднее и спокойнее чем продавать на Украину.
Просветленный (590442)
Может даром ?не ?а то электричество продают Китаю по 60 копеек
Верховный Наставник (231914)
При подписании говорили о трехсот сорока баксах, но сейчас в Европу по двести пятьдесят торгуют. Подкорректируют. Выгода еще в том, что будут и дальневосточные области газифицировать.
у тя акции газпрома е?..... у светлости тоже не..... так что сиди не двигайся.... ага....
Верховный Наставник (228547)
Дешевле, чем украинцам..
Верховный Наставник (128114)
Ниже себестоимости-
https://newizv.ru/article/general/02-12-2019/mihai...

Не окупится вообще никогда-
https://www.gazeta.ru/business/2019/07/04/12476485...
Наставник (82038)
Вроде бы до сих пор коммерческая тайна. Но высокими быть не могут, потому что есть конкурентный потолок (цены на туркменский газ, сжиженный американский, австралийский). Затратность при этом очень высока, на китайском рынке избыточное предложение газа, мировые цены имеют тенденцию к снижению из-за снижения нефтяных цен со 100 дол. до 60... Китайцы же деньги считать умеют. Цены пустили в свободное плавание, то есть определяться будут соотношением спроса и предложения
Так что едва ли этот проект очень эффективен с экономической точки зрения. Очередной политический ход.

А вот ещё несколько офигительных ремарок..
Общая стоимость контракта «Газпрома» с «Китайской национальной нефтегазовой корпорацией» (CNPC) составляет около $400 млрд, сообщал в 2014 году Миллер. Стоимость газопровода тогда оценивалась в $55 млрд. В апреле 2018 года начальник управления департамента строительства «Газпрома» Андрей Воробьев называл цифру 1,1 трлн рублей отсюда
Ну как обычно..
Верховный Наставник (148075)
Да большинству населения в стране это без разницы, потому мечты, как всегда, будут сбываться только у держателей акций Газпрома. А "патриоты" продолжают верить, что Газпром это народное достояние.
Верховный Наставник (163159)
Праздный вопрос. До народа те деньги по любому не дойдут.
Хранитель Истины (369051)
по взаимовыгодной однако
По цене взаимной договоренности!!!!!
Хранитель Истины (344826)
Газ для Китая сегодня дешевый..
Не от хорошей жизни страна газ продает..
Когда-то в 1973 году себестоимость оренбургского газа стоила 1000 кубов - 10 копеек..
Давление в пласту достигало 600 атм..
Хранитель Истины (487336)
Явно не в юанях! ))))
Верховный Наставник (217073)
А чего бы тебе это на сайте газпрома не спросить?))))