Белоруссия закупила у России противотанковый ракетный комплекс «Конкурс-М»

Белоруссия закупила российский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Конкурс-М». Об этом ТАСС в ходе 9-й международной выставки вооружений MILEX 2019 сообщил заместитель генерального директора холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию «Ростех») по внешнеэкономической деятельности.

«Конкурс-М» предназначен для поражения современных танков, бронированных боевых машин, оснащенных динамической защитой, укрепленных огневых точек, подвижных, неподвижных наземных и находящихся на плаву малоразмерных целей в любое время суток. Конструкция пусковой установки позволяет размещать комплекс на колесных и гусеничных боевых машинах (БТР, БМП, БМД) и легковых машинах высокой проходимости. Комплекс «Конкурс-М» является основой противотанковой обороны.

Выставка MILEX 2019 проходит с 15 по 18 мая в Минске.

Литва нарастила закупки электроэнергии из РФ

Литва более чем в два раза нарастила закупки электроэнергии российской выработки в первом квартале 2019 года, следует из отчета «Интер РАО», который опубликован на сайте компании.
В общей сложности с января по март в Литву было поставлено 1,697 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что в 2,1 раза больше, чем в первом квартале прошлого года (0,805 миллиарда киловатт-часов). Также в регионе Балтийского моря нарастила импорт электроэнергии из РФ Финляндия — на 41,5%. В первом квартале 2019 года в Суоми было поставлено 2,181 миллиарда киловатт-часов, а за аналогичный период 2018 года Финляндия импортировала 1,541 миллиарда киловатт-часов.

В целом экспорт российской электроэнергии в первом квартале 2019 года вырос на 43% - с 3,378 миллиарда киловатт-часов до 4,832 миллиарда киловатт-часов..
Дополнен 4 года назад
Иракская армия получила четвёртую партию российских танков Т-90С

Очередная партия российских танков Т-90С поступила на вооружение армии Ирака. Об этом со ссылкой на заявление командира 9-й бронетанковой дивизии генерал-майора Валида Халифа сообщило издание Iraqi News.

Согласно заявлению генерал-майора Валида Халифа, поступившая партия российских танков Т-90С является уже четвертой. Личный состав, который будет эксплуатировать новые танки, прошел подготовку по эксплуатации Т-90С под руководством российских инструкторов.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (62851)
Бацьке нечем поля з бульбай прикрывать от литовских танков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
х о р о ш о
надо же белорусам обороняться
если нападёт Россия

или кто на них напасть может?
Просветленный (509683)
Спасибо за информацию - интересно
Дрожи ПЕНТАГОН!!!!!