Россия вошла в топ-10 мировых экспортеров теплообменников

По данным за 2018 год, Россия вошла в топ-10 мировых экспортеров теплообменников с объемом поставок, составившим 435 млн долларов.

Экспорт данного вида продукции за 2017-2018гг. вырос на 4% (или +1,6 млн долларов).

География экспорта данного вида продукции охватила 56 стран. Ключевым рынком сбыта стала Индия, на долю которой пришлось 70% российского экспорта теплообменников. Объем поставок данного вида продукции в Индию составил 303 млн долларов, что в 2 раза больше показателя предыдущего года.

Также ключевыми рынками сбыта российских теплообменников стали: Болгария (объем поставок составил 47 млн долларов), США (39 млн долларов), Беларусь (10 млн долларов) и Казахстан (9 млн долларов).

Контракт на поставку трех многоцелевых вертолетов Ка-32 в Турцию завершен

Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») выполнил контракт на поставку в Турцию трех многоцелевых вертолетов Ка-32A11BC, сообщил по итогам выставки «Армия-2019» генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Контракт на поставку в Турцию трех вертолетов типа Ка-32 был заключен в 2018 году."В этом году мы завершили исполнение контракта на поставку в Турцию партии из трех вертолетов Ка-32″, — сказал Богинский.По его словам, сейчас идет обсуждение возможности дальнейших поставок.

Компания «Свеза» первой из российских производителей начала поставки фанеры в Аргентину

На экспорт была отправлена ламинированная фанера большого формата, в том числе один из специализированных продуктов компании SVEZA Deck 350 — фанера с разметочной сеткой для опалубки перекрытий.

На рынке Аргентины преобладает местная фанера из мягких сортов дерева (сосны и тополя), поэтому прочная высококачественная берёзовая фанера компании «Свеза» является уникальным продуктом для данного региона.

Аргентина считается сложным рынком с точки зрения регистрации и выхода на него иностранных компаний. Начало поставок стало возможным после получения сертификата, выданного Аргентинским институтом нормализации и сертификации. Полученный документ является разрешением на поставку ламинированной фанеры в южноамериканскую страну и подтверждает соответствие продукции ряду важных характеристик.

Группа «Свеза» уже более четырех лет успешно работает в Южной Америке. В настоящий момент продукция компании представлена в Чили, Колумбии, Перу, Бразилии, Эквадоре и Парагвае.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306170)
Кузьмич, завтра пытать будем - откуда у тебя все эти методчки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
а теплом обменялись с безунитазными корабликами ?
(тёплый приём и обмен)
Вывсе врёте..им прессой тебе расскажет