Локомобиль Уралвагонзавода отгружен в Республику Беларусь

Белорусское предприятие, специализирующееся на заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов, приобрело тяговый модуль вагонов (локомобиль) ТМВ-2 Уралвагонзавода (входит в Госкорпорацию Ростех) в базовой комплектации с правом выхода на пути общего пользования. Это уже не первая экспортная поставка ТМВ-2: ранее четыре такие машины были отгружены в Азербайджан и две — в Казахстан.

Тяговый модуль вагонов, который является примером диверсификации производства, относится к разряду инновационных продуктов и по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам. ТМВ-2 — самостоятельное изделие, не привязанное к шасси ранее выпущенной дорожной техники, что выгодно отличает разработку УВЗ от его прямых конкурентов.

По условиям договора поставки с белорусским предприятием в стоимость контракт входит не только сам локомобиль, но и его доставка до потребителя, расходные материалы, ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание в гарантийный период. Также специалисты управления сопровождения жизненного цикла выпускаемой продукции Уралвагонзавода провели обучение сотрудников белорусской компании по эксплуатации тягового модуля.

Ранее 9 локомобилей были приобретены ОАО «РЖД» и успешно эксплуатируются в мотор-вагонных депо разных городов. Всего Уралвагонзавод изготовил и поставил партнёрам более 20 тяговых модулей вагонов.

Справочно: Тяговой модуль вагонов (локомобиль) — это многофункциональное транспортное средство на комбинированном рельсоколесном ходу, предназначенное для маневровых и поездных работ, транспортировки составов на ж/д путях общего пользования. Может использоваться в качестве силового агрегата для доставки и обеспечения работоспособности инструмента и оборудования для оперативного ремонта и устранения неполадок на ж/д путях и переездах. Локомобиль способен трансформироваться и в коммунальную машину: установка дорожной щётки или отвала позволяет использовать модуль для чистки путей от снега.

ТМВ — альтернатива маневровому тепловозу, позволяющий экономить топливо и время. Максимальная скорость на колесном ходу — 40 км/ч, максимальная допустимая скорость движения по рельсовому пути — 15 км/ч. Колея на ж/д ходу — 1520 мм. ТМВ-2 развивает тяговое усилие до 5 тонн, что позволяет транспортировать по ж/д путям до 15 порожних вагонов или цистерн (порядка 700 тонн). При идеальных условиях эта цифра составляет более 1000 тонн.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (234518)
В 2018 году товарооборот России с Беларусью составил 33 999 030 098 долл. США, увеличившись на 12,61% (3 806 127 936 долл. США) по сравнению с 2017 годом.

Экспорт России в Беларусь в 2018 году составил 21 819 797 564 долл. США, увеличившись на 18,43% (3 395 214 192 долл. США) по сравнению с 2017 годом.

Импорт России из Беларуси в 2018 году составил 12 179 232 534 долл. США, увеличившись на 3,49% (410 913 744 долл. США) по сравнению с 2017 годом. https://russian-trade.com/reports-and-reviews/2019...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)
вот это ПАЗик

Верховный Наставник (131109)
Верховный Наставник (232706)
Да здравствует российско-белорусское братство! Ура, товарищи!

20 мобилей конечно гигантские объемы
Верховный Наставник (205338)
Завтра Бацька устроит разнос руководству МАЗа за то, что не уследили за инновациями "Уралвагонзавода" и прошляпили потенциальный рынок. Он скажет -А вам разве было трудно спроектировать такую тачку.
Отличный тягач!!!!!