Компания «Токар» из Северной Осетии начала поставки сухих строительных смесей в Грецию

НПП «Токар», производящая инновационные сухие строительные смеси, начала первые поставки продукции в Грецию. Это стало возможным благодаря работе Центра поддержки экспорта республики, созданного по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт, основной задачей которого является продвижение продукции, произведенной предпринимателями Северной Осетии, на внешние рынки.

Продукцией предприятия заинтересовался ряд строительных компаний Греции. Пробная партия смесей была использована при возведении одного из зданий государственных структур, что позволило сэкономить порядка 30% бюджетных средств. Этот факт и явился поводом к началу экспорта продукции за рубеж.

Компания является единственным в России промышленным производителем высокоэффективной полифункциональной добавки Д-5 к бетонам, растворам, сухим строительным смесям и цементам.

Хабаровский завод каменной ваты, резидент ТОСЭР, в 2 раза увеличил экспорт

Завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток», резидент ТОСЭР, за 9 месяцев 2019 года увеличил экспорт каменной ваты в 2 раза по сравнению с 2018 годом. В этом году предприятие впервые начало отгрузки продукции в Японию.

Годовой план по экспорту каменной ваты хабаровский завод выполнил всего за три квартала 2019 года. Сегодня экспортные поставки занимают 5% от всей выпускаемой предприятием продукции.

Хабаровский завод каменной ваты экспортирует продукцию в Китай, Канаду, Новую Зеландию, Сингапур, Тайланд. В 2019 году начались поставки в Японию: сюда отправляются материалы для утепления фасадов. «Прежде чем начать сотрудничество с заводом каменной ваты в Хабаровске японская делегация посетила предприятие. И несмотря на то, что японских коллег сложно удивить технологическими новинками, они были впечатлены высоким уровнем организации производства и качеством продукции», — отметил Павел Пашков, директор завода «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток».

Москва более чем на треть нарастила несырьевой экспорт в Евросоюз за семь месяцев

Несырьевой неэнергетический экспорт (ННЭ) Москвы в страны Евросоюза за январь-июль 2019 года составил $3,6 млрд, что на 37,6% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

При этом, по данным департамента, за весь 2018 год объем несырьевого неэнергетического экспорта составил $4,6 млрд.

Развитие торгово-экономических отношений со странами Евросоюза является одним из приоритетов экспорта Москвы. Среди лидеров по отраслям в составе столичного ННЭ в ЕС в первые семь месяцев 2019 года можно отметить машины и оборудование ($366,9 млн), полуфабрикаты химической промышленности ($335,1 млн), а также транспортные средства и их компоненты ($275,2 млн)

Среди европейских государств больше всего несырьевых товаров Москва экспортирует в Великобританию (рост за семь месяцев на 145% - до $1,3 млрд), далее идет Германия (+31% - до $683 млн), на третьем месте — Чехия (+43,8% - до $379 млн).

Группа компаний «Хевел» поставила в Швецию первую партию солнечных модулей

Российская группа компаний «Хевел», один из лидеров в области солнечной энергетики, начала поставку первых партий своих солнечных батарей шведской компании SDC Group.

У «Хевел» уже есть опыт экспорта своей продукции: в прошлом году производитель поставлял солнечные панели в страны Европы и Азии, в том числе в Таиланд. Однако потенциал шведского рынка высок: госполитика этой страны ориентирована на полный отказ к 2040 году от углеродных источников энергии. «Хевел» и шведская SDC Group ранее заключили долгосрочный контракт на поставку продукции объемом до 3,2 МВт.

При этом сама «Хевел» в этом году расширила свои производственные мощности, а вместе с ними нарастит и экспорт: сейчас компания экспортирует 5% продукции за рубеж, однако ориентирована на увеличение этой доли.
Дополнен 4 года назад

Ростсельмаш» начал первые поставки сельхозтехники в Тунис

В состав первой партии техники вошли протравитель семян ПСМ-25, прицепной кормоуборочный комбайн Sterh 2000, навесная роторная косилка Strige 2100, тюковый пресс-подборщик Tukan 1600. Данная техника будет эксплуатироваться в хозяйствах на севере Африки.

По словам генерального директора компании Delta Motors SA (входит в состав одного из крупнейших холдингов в Тунисе) Наджиба Омри выстраивание долгосрочных партнерских отношений с «Ростсельмашем» является приоритетной задачей. Уже достигнуты договоренности о поставке следующей партии кормоуборочных машин из России в Тунис.

Согласно отчету «Россельмаша» за 2018 год, в последнее время предприятие добилось серьезного прорыва в сфере экспортных поставок продукции. Так, если в 2016-2017 сельскохозяйственном году экспорт вырос на 1% по сравнению с 2015-2016 сельхозгодом, то за сезон 2017-2018 годов объем экспорта увеличился на 44% по отношению к предыдущему сельхозгоду. В частности, прироста поставок в страны Евросоюза в 2018 году удалось достичь за счет планомерного освоения новых рынков. На 2019 год планируется дальнейший рост поставок — ориентировочно на 8-15%.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (217085)
Фсё... кого-то тут счас инфарктий хватит))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62704)
Вот теперь в Греции всё есть! )