Первый «аграрный экспресс» с мукой из России прибыл в Китай

Партия весом около одной тысячи тонн муки «Рязаночка» высшего сорта была отправлена в провинцию Шаньдун три недели назад. Теперь ее развезут по супермаркетам и магазинам и будут продавать в розницу китайским

Китайская провинция Цзянсу впервые импортировала замороженное мясо птицы из России
Партия замороженного мяса птицы, импортированная посредством морских перевозок из России, прошла таможенный контроль в городе Нанкин провинции Цзянсу /Восточный Китай/.

Речь идет о первой импортированной партии замороженного мяса птицы российского производства в провинцию Цзянсу после того, как Китай и России в 2014 году подписали протокол по инспекционным, карантинным и ветеринарно-санитарным требованиям к ввозу и вывозу замороженного мяса птицы китайского и российского производства, и приступили к торговле мясом птицы в соответствии с инспекционными и карантинными правилами.

Как сообщается, вес данной партии замороженного мяса птицы составляет 27,69 тонн, она состоит из куриных лапок.

По сравнению с традиционными видами перевозок, в частности с автомобильным и железнодорожным, перевозка грузов по морю экономит много транспортных расходов и гарантирует более качественные условия холодильного хранения.

Россия поставила в Китай первый вертолет Ми-171 с двигателями ВК-2500

Холдинг «Вертолёты России» в рамках участия в Пятой международный вертолётной выставке в китайском Тяньцзине провел переговоры с китайскими партнерами по новым перспективным проектам на поставку вертолетов Ми-171А2 и «Ансат».

Представитель пресс-службы «Вертолетов России» отметил, что холдинг поставил в Китай первый Ми-171 с двигателями ВК-2500-0, а портфель заказов на поставку таких вертолетов в Китай составляет 12 машин. ВК-2500 пришел на смену ТВЗ-117 и создается исключительно из российских комплектующих.

Также «Вертолеты России» ожидают завершения процедуры валидации сертификата российского вертолета Ми-171А2 в Китае в 2020 году.

Кроме того, «Вертолеты России» и компания Sino-Russian Helicopter Group подписали соглашение о поставке двух первых спасательных вертолетов «Ансат» китайской стороне.

Амурская «Тайга Органика» подписала контракт с тайваньскими партнёрами

Тайга Органика» уже экспортирует амурский мёд в КНР и Южную Корею. В этом году амурские предприниматели посетили около 30 выставочно-ярмарочных мероприятий за рубежом, подписали 9 экспортных контрактов на общую сумму 1 млн. 840 тыс. долларов.

Первая пробная тонна дальневосточного мёда отправится на Тайвань в ноябре. Договоренности о сотрудничестве были достигнуты в мае этого года на крупной международной выставке SIAL (г. Шанхай, КНР).

«Отправлять мёд мы будем по морю из Владивостока. Фасуем в баночки по 300 г. В ассортименте пять видов продукции: липовый, таёжный, серпуховый, цветочный мёд и, конечно, полюбившийся многим крем-мёд. Наши партнеры находятся в столице Тайваня городе Тайбэй. Партия пока небольшая, но мы понимаем, что и Тайвань невелик. Остров по размерам меньше нашего Селемджинского района», — рассказала руководитель компании-экспортёра Татьяна Капустина.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (62704)
Во! Я такую же муку недавно купил! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Китайцам нравятся наши продукты...
Верховный Наставник (203745)
"Завтрак бомжа" (лапша быстрого приготовления) из вашей муки твёрдых сортов пшеницы россиянам будет гарантирован в течении двух декад следующего года, хотя и с примесью фуражных отрубей из Австралии. Это наоборот для здорового питания без пестецидов.