Три двигателя РД-180 приняты заказчиком

В НПО Энергомаш (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») успешно завершила работу комиссия по приемке очередной партии жидкостных ракетных двигателей РД-180, изготовленных на предприятии. Представителями компаний Pratt&Whitney, United Launch Alliance, РД АМРОСС подписаны формуляры на три товарных двигателя.

На протяжении двух недель представители вышеперечисленных компаний, а также представители ВВС США и НАСА проводили внешний осмотр двигателей, ЗИП (запасных частей, инструментов и принадлежностей), инспекцию сопроводительной документации. Данная приемка является второй в 2019 году, сейчас двигатели готовят к отправке.

Жидкостный ракетный двигатель РД-180 разработан и производится НПО Энергомаш. Предназначен для использования в составе американских ракет-носителей семейства Atlas 5.

В Южную Африку отгружена очередная партия вахтовых автобусов российского производства

Завод спецтехники «ГИРД» продолжает наращивать крепкие деловые связи за рубежом. Экспортные поставки спецтехники «ГИРД» неуклонно растут. На сегодняшний день техника производства завода «ГИРД» работает в 28 зарубежных странах. В настоящий момент, в адрес заказчика из Южной Африки отгружена партия вахтовых автобусов на шасси Урал 432007 в количестве 15 единиц.

Вахтовые автобусы предназначены для перевозки рабочих бригад по всем видам дорог, в том числе бездорожью.
Дополнен 4 года назад

НПЦ «ЭЛВИС» подписал договор на поставки систем слежения за дронами в Южную Корею

НПЦ «ЭЛВИС» — подписал соглашение о поставках систем слежения за дронами и беспилотниками «ЕНОТ» в Южную Корею. Ранее ФРП предоставил предприятию льготный заем на создание серийного производства системы «ЕНОТ».

Московская (Зеленоград) компания «ЭЛВИС» договорилась о поставках радиолокационной станции «ЕНОТ» с южнокорейской компанией-интегратором высокотехнологичных систем безопасности. «ЭЛВИС» планирует поставить свою разработку в Южную Корею до конца первого квартала 2020 года. Другие детали сделки, по условиям контракта, не разглашаются.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (217073)
Рыжик. Ну ты притормози. Лося Кондрат уже приобнял. Сосучка тебя в браконьерстве обвинит))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127043)
И кто ЗАКАЗАЛ эти ВЕДРА С БОЛТАМИ?
Наставник (62704)
Опять астропиндосы в России побираются. А что ответит ИлонМаск?
Вот-вот, а ещё Омериканцы орут что она сверхдержавю!!!!!