Российские животноводческие предприятия получили право поставок продукции на рынок Вьетнама и Грузии

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям сообщило, что по результатам работы по открытию доступа отечественной животноводческой продукции на зарубежные рынки, проводимой Россельхознадзором, ряд отечественных предприятий получили право поставок своей продукции во Вьетнам и Грузию.

В числе прочих данное право на поставки мяса говядины и мяса птицы получили ООО «Брянская мясная компания» и ООО «Брянский бройлер».

Ранее, при содействии Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и ФГБУ «Брянская МВЛ», данные компании успешно прошли инспекции со стороны ветеринарных специалистов Вьетнама и Грузии.

В случае осуществления экспортных поставок в указанные страны соответствие продукции ветеринарным требованиям стран-импортеров будет проконтролировано Управлением Россельхознадзора.

Экспорт России растительных масел: кому и что наливаем

Российский экспорт растительных масел в 2019 г. вышел на новый рекордный уровень: за 9 месяцев поставки составили 3,2 млн т — столько же, сколько за полный 2017 и 2018 гг. В октябре в отрасли начался новый высокий сезон на фоне рекордных урожаев основных масличных культур, поэтому нет сомнений, что по итогам всего 2019 г. экспорт превысит знаковую отметку 4 млн т. За 9 месяцев экспорт подсолнечного масла вырос на 43%, соевого — на 7%, рапсового — на 58%.Основные направления экспорта — Ближний Восток, Китай, СНГ, Северная Африка и Европа. На уровне стран ведущими покупателями выступают Китай, Иран, Турция, Египет, Норвегия, Алжир, Узбекистан, Казахстан, в этом году в их число добавилась Индия, куда начались стабильные поставки.Большинство стран ввозят из России главным образом сырое подсолнечное масло. Рафинированное подсолнечное масло идёт в основном на рынок региона СНГ, а также в Афганистан; в другие страны дальнего зарубежья отгружаются небольшие объёмы. Соевое масло поступает преимущественно в Китай, Северную Африку, Иран и Кубу, рапсовое — в Северо-Западную Европу и Китай.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (235720)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
Прально ,пусть и они пожрут нашей хрени с ГМО и антибиотиками..)
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459827)
А то генацвале кушать нечего.
Хранитель Истины (343687)
Либерастов бы на этот конвейер
Хранитель Истины (306697)
Ура))))
Советник (3228)
А я ведь еще помню, как не совсем братья боялись, что их легендарные чернозёмы все засеют рапсом и будут толкать масло в цеевропу. А оно довольно хорошее, кстати, это масло.