Аграрная тема надоела..а пройдусь ка я по промышленности!

Комбайн нового поколения «Юрмаша» прошел предварительную приемку заказчиком

В рамках государственной программы по импортозамещению и повышению конкурентоспособности продукции отечественного производства ООО «Юргинский машзавод» (Кемеровская обл., входит в госкорпорацию «Ростех») разработал и изготовил опытный образец очистного комбайна нового поколения для средних пластов К750Ю.

Были проведены пуско-наладочные работы и предварительные испытания. На сегодняшний момент действует соглашение о поставке модернизированного комбайна на шахту «Грамотеинская», с учетом адаптации оборудования под горно-геологические условия шахты.

Разработанный и изготовленный на «Юрмаше» очистной комбайн К750Ю предназначен для челноковой механизированной выемки угля в очистных забоях.

РОПАТ — малоизвестное новосибирское предприятие производит лучшие в мире свайные гидромолоты

Новосибирская компания ТД «РОПАТ» производит свайные гидромолоты больше 20 лет, по основным техническим характеристикам они превосходят зарубежные аналоги.

Это отличный пример высокотехнологичного производства, основанного на союзе новосибирских ученых и инженеров. Уникальные машины — детище новосибирского ученого Виктора Кувшинова. Продукция новосибирских специалистов сегодня превосходит продукцию зарубежных аналогов.

«РОПАТ» — единственный российский производитель в линейке свайных полноповоротных гидравлических копров и гидромолотов. Как рассказал директор по развитию компании «РОПАТ» Константин Бессонов, сейчас машины считаются лучшими в мире по производительности и экономичности. Ударная мощность свайных гидромолотов 1,5 раза превосходит машины западного производства.

Омский НПЗ получил отечественное оборудование для производства зимнего дизельного топлива

Омский НПЗ «Газпром нефти» получил современное оборудование для комплекса гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива. Высокотехнологичные аппараты изготовлены специалистами «Волгограднефтемаш». В числе поставленного оборудования ключевые элементы будущего комплекса: реакционные аппараты гидроочистки и депарафинизации, а также сепаратор высокого давления.

Новый комплекс производительностью 2,5 млн т по сырью позволит Омскому НПЗ в 2 раза повысить объемы выпуска востребованных на рынке зимних и арктических марок дизельного топлива. Инвестиции Газпром нефти в строительство комплекса составляют 17,5 млрд рублей.

Уральский турбинный завод» изготовил турбину для «Архангельского ЦБК»

Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) завершил изготовление и провел стендовые испытания паровой турбины ПТ-60-8,9/1,9. Испытания проходили в присутствии представителей заказчика — АО «Архангельский ЦБК». В ближайшее время начнется отгрузка оборудования. Ввод турбины в эксплуатацию намечен на 2020 г.

Обновление турбинного цеха ТЭС-1 АЦБК — одна из важнейших задач технической модернизации предприятия. Пуск нового турбоагрегата мощностью 60 МВт значительно повысит уровень надёжности и технологичности всей энергосистемы комбината. Напомним, ТЭС-1 обеспечивает теплом и электроэнергией не только непосредственно производство, но и жилой сектор г. Новодвинска.

Дополнен 4 года назад

Мексика стала 50-м государством, купившим оборудование российской компании «Профессионал»

Как сообщила пресс-служба компании «Профессионал», навесное оборудование производства ООО «Профессионал» летом 2019 года было отправлено в Мексику. Мексика стала пятидесятой страной, куда была поставлена продукция ивановской компании. Также летом продукция компании была отправлена в Казахстан и на Ямайку.

Новый усиленный ковш «прямая лопата» с донной разгрузкой объемом 15 куб. м. установлен на гусеничный карьерный экскаватор Komatsu PC 3000, который используется мексиканским заказчиком для добычи золота.
Дополнен 4 года назад

В первом полугодии производство сельскохозяйственной техники выросло на 14%

В первом полугодии 2019 года производство сельхозтехники и оборудования увеличилось на 13,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 53,4 млрд руб., сообщила ассоциация «Росспецмаш».

По данным Росстата, в январе-июне в стране произведено:

— почти 3 тыс. зерноуборочных комбайнов, что на 15% выше аналогичного периода 2018 года,

— выпуск тракторов для сельского хозяйства увеличился на 31%,

— культиваторов — на 13%,

— картофелеуборочных комбайнов — на 2%,

— борон — на 0,3%.
Дополнен 4 года назад

В Оренбурге запустили производство буровых установок для добычи алмазов

6 сентября ОАО «Завод бурового оборудования» официально запустил в работу первую подземную установку со взрывозащитой. ZBO U7ех разработана специально для шахт с особо сложными и опасными условиями, корпус установки защищен от детонирования метана.

Установка не имеет аналогов по своим рабочим параметрам и предназначена для крупнейшей алмазодобывающей компании России и мира — АК «Алроса» (ПАО), добывающей 95% алмазов России и дающей 27% от мирового объема добычи алмазов.

Установка оснащена системой дистанционного управления. Ее главная задача — выполнить работу без риска для жизни и здоровья проходчиков.

Западные компании, занимающиеся производством оборудования для геологоразведки, взрывозащищенных установок с подобными параметрами не собирают. В России аналогов ZBO U7ex также не выпускают.
Дополнен 4 года назад

ТМХ начал поставки рельсовых автобусов РА-3 Центральной ППК в Брянской области

Завод «Метровагонмаш» (Московская обл.) передал первые два двухвагонных рельсовых автобуса РА-3 Центральной пригородной пассажирской компании. О

Ожидается, что пассажирами новых поездов станут жители Брянской области.

Рельсовые автобусы РА-3 — это современные комфортабельные дизельные поезда, которые могут эффективно использоваться для организации городских, пригородных и межрегиональных пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог, оборудованных как низкими, так и высокими платформами. Рельсовый автобус может состоять из 2 или 3 вагонов. При использовании двух поездов в сцепке по системе многих единиц, количество вагонов может достигать 6.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (228536)
Бей, не щади! Контра уже в конвульсиях бьётся.. ещё чуть-чуть и ты одержишь победу над западной империалистической гидрой.

Мочи казлов!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217073)
Ох, Рыжик... доведёшь ты меня до инфаркта...((
Хранитель Истины (329199)
Кузьмич,ну што ты в самом-то деле...Ливер наш ведь совсем протухнет
Наставник (62704)
Заметь, в военное время всё это состыковывается, и получается трансформер "Кракен"!
Верховный Наставник (177736)
аграрная тема закончилась? и это все успехи за 20 лет?
Верховный Наставник (115398)
Ну вот, а запад все сомневался в возможностях России по импортозамещению.
Хранитель Истины (334443)
Уж не выдаёшь-ли ты страшной военной тайны???