Либерасты и *ы постоянно указывают что я не говорю о своём,о российском.Вот теперь я вам постоянно буду постить только об успехах России раз вы так просите..

Астраханская область — лидер поставок баранины в Иран

Россия наращивает темпы поставок баранины на международный рынок и расширяет его географию. В прошлом году экспорт баранины в стоимостном выражении вырос более чем в 40 раз, превысил объемы вывоза мяса крупного рогатого скота (КРС) и стал сопоставим с экспортом свинины. Специалисты российского Института комплексных стратегических исследований (ИКСИ) объясняют это взрывным ростом экспорта продукции в Иран, за счет чего импорт баранины из России увеличился в 70 раз! Его доля в поставках этого вида мяса из нашей страны увеличилась с 51,8% в январе-августе 2017-го до 97,8% за аналогичный период 2018-го. 1,8% закупок пришлось на Казахстан, 0,3% - на Белоруссию.

Лидером в общем объеме экспорта баранины среди 15 российских регионов, поставляющих баранину за рубеж, стала именно Астраханская область. На наш регион приходится 55% стоимостного объема поставок. По данным ИКСИ, за восемь месяцев 2018 года область увеличила экспорт баранины до $17 млн и 3,1 тыс. тонн по сравнению с $17,9 тыс. и 3 тонн за аналогичный период 2017-го. (К слову, Дагестан занимает второе место после Астраханской области. Его доля в российском экспорте этого вида мяса на внешнем рынке — 10,8%). Кроме Исламской республики, из нашего региона баранину экспортируют в Казахстан, Азербайджан и Беларусь.

Астраханская баранина пользуется спросом у иранцев неспроста. Покупатели оценивают ее как качественную и экологически безопасную. Этому способствуют такие факторы, как благоприятные климатические условия, рацион и набор веса животных.Иранских бизнесменов также привлекает и простота валютных операций. Ввиду санкций, под которыми находится Иран, в последнее время Россия и Исламская республика перешли на расчет в национальных валютах.

ЭкоНива запустила молочный комплекс на 2800 голов КРС в Рязанской области

В с. Нестерово Пителенского района Рязанской области открыт новый животноводческий комплекса, рассчитанный на 2800 голов дойного стада и 4320 голов молодняка.

Мощность комплекса составляет 80 тонн молока в сутки. Запуск предприятия позволил создать 90 новых рабочих мест.

Строительство объекта велось предприятием «ОкаМолоко», входящим в группу компаний аграрного холдинга «ЭкоНива». Инвестиции составили более 3 млрд рублей, из них часть финансирования — кредит Россельхозбанка.

В настоящее время на территории Шацкого и Александро-Невского районов ведётся строительство ещё двух животноводческих комплексов на 6000 и 3300 голов дойного стада.

Мираторг запустил в Курской области предприятие по производству кормов для домашних животных

АПХ «Мираторг» сообщает о запуске в Пристенском районе Курской области предприятия по производству высококачественных кормов для домашних животных. Инвестиции в реализацию проекта превысили 4,8 млрд рублей.

Мощность завода позволит выпускать до 33 тыс. тонн продукции в год. Здесь планируется производить порядка 100 наименований продукции — корма для кошек и собак класса премиум и суперпремиум, рецептуры которых разрабатываются с учетом особенностей кормления различных групп животных, их пород и возраста.

Компания планирует на базе открывшегося предприятия реализовать вторую очередь проекта, которая позволит расширить ассортимент кормов. Реализация всего проекта «Мираторг» даст Курской области около 600 дополнительных рабочих мест. На данный момент создано 180 новых рабочих мест.

В Воронежской области открылся семенной завод

Группа предприятий «Оптима» открыла в Богучаре Воронежской области семенной завод. Инвестиции в проект составили 80 млн рублей.

Мощность предприятия составляет 1 тыс. тонн семян подсолнечника в год. На данный момент предприятие выпустило 401 тонну семян. Продукция востребована не только в Воронежской области, она реализуется еще в восьми субъектах РФ.

В Рамонском районе работает семенной завод «Бетагран Рамонь», принадлежащий «Щелково Агрохим». Предприятие занимается производством дражированных семян сахарной свеклы. Там же, по сообщению областного правительства, может появиться селекционно-генетический центр по производству сахарной свеклы. В проекте будут участвовать ГК «Русагро» и АО «Щелково Агрохим». Первые гибриды планируют получить к 2020 году.
Дополнен 4 года назад

В Калининградской области увеличили мощности для производства овощей

18 марта состоялось открытие второй очереди тепличного комплекса одного из крупнейших в Калининградской области производителей овощей и картофеля — ООО «Орбита-Агро».

Высокотехнологичный круглогодичный тепличный комплекс ориентирован на выращивание томатов, огурцов, зеленных культур. С его вводом в эксплуатацию предприятие почти в два раза увеличило свои производственные мощности, они составили 6,1 гектара. Таким образом, общая площадь теплиц круглогодичного использования в регионе достигла 8,8 гектара.

Новый тепличный комплекс построен по новейшим технологиям с использованием оборудования ведущих производителей. Промышленные теплицы оснащены передовыми системами отопления и вентиляции для поддержания заданного микроклимата, автоматическим, в том числе капельным, поливом. Общий объем инвестиций в проект превысил 327 миллионов рублей. Прогнозный объем производства овощей на «Орбита-Агро» с вводом в строй второй очереди к концу 2019 года превысит 2000 тонн.
Дополнен 4 года назад

В Ярославской области создан первый племенной завод по разведению романовских овец

Агрофирма «Авангард» получила статус племенного завода по разведению овец романовской породы. Это первое в Ярославской области предприятие, которое имеет право заниматься данной деятельностью. До этого компания имела статус генофондного хозяйства.

По словам замдиректора департамента АПК и потребительского рынка Сергея Камышенцева, романовская является одной из самых перспективных пород как в России, так и во всем мире. За одно ягнение можно получить по 2-4 ягненка, а иногда и до 7. Племенное овцеводство — это одно из ключевых направлений развития отрасли в Ярославском регионе. Кроме того, есть планы по выращиванию на мясо баранов мясных пород, производству сыров из овечьего молока, изготовлению нетрадиционных валяных изделий из шерсти этих животных, пошиву одежды и обуви из овчины.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (126532)

Жги, Кузьмич!!.. Ударим автопробегом по либералистическому бездорожью!!))

На территории промзоны в районе Бирюлево Западное открылся асфальтобетонный завод, построенный по заказу ГБУ «Автомобильные дороги». Производительность заводов — 240 тонн в час каждый, что позволяет суммарно мощностью двух заводов укладывать до 30 тысяч квадратных метров асфальтовых покрытий в сутки.

Новое предприятие является высокотехнологичным и соответствует всем экологическим нормам. А расположение завода на удалении более одного километра от жилых районов не создало неудобств для горожан. В промзоне района Бирюлёво Западное, где уже запущены две асфальтобетонные установки" Benninghoven «, к сентябрю будет введена в эксплуатацию третья.

Обеспечивая город качественными асфальтобетонными смесями, новый завод позволяет экономить пятую часть бюджетных средств, выделяемых на ремонт столичных дорог. Важно, что появление в городе собственного асфальтного производства упрощает контроль за качеством дорожного покрытия и гарантирует независимость от недобросовестных коммерческих поставщиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Щас пару либерхохлятских персон Кондратий посетит от злости...
Верховный Наставник (131445)
АСТРАХАНЬ РЫБОЛОВНАЯ БАЗА ПРОКУРОРА МОСКВЫ

Эко их колбасит!)))
Верховный Наставник (131109)
Я хочу про надои узнать!))
И солнце светит ярко-ярко...

Наставник (63007)
...ты доведёшь их до инсульта!

Кузьмич они попросят тебя опять не смотреть тв.
Верховный Наставник (178370)
пля, я тоже баранины хочу, а у нас то она когда будет?
Хранитель Истины (349872)

жги, Кузьмич!