Начаты поставки российского молока в Китай

«Контейнер с первой партией российского молока выехал и едет в Китай. Мы ожидаем, что в ближайшее время он прибудет в Китай, и тогда первая пачка российского молока, поставка которого организована при непосредственном участии торгпредства, окажется у китайского потребителя», — сообщили в торговом представительстве РФ в Китае.

В ноябре прошлого года Минсельхоз России сообщил о том, что Россия и Китай подписали протоколы о ветеринарно-санитарных требованиях при взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции. Экспорт в Китай разрешен российским птицеводам, производителям коровьего, козьего и овечьего молока, а также продукции из него. В частности, речь идет о сгущенных и не сгущенных сливках, пахте, йогурте, кефире, молочной сыворотке, сливочном масле, сыре, твороге и казеине.

Первые поставки российского молока на рынок Китая ожидаются раньше запланированного срока, который был намечен на лето этого года.

Как ранее уточнил Россельхознадзор, поставки молочной продукции будут осуществляться при условии перекрестного функционирования систем, гарантирующих, что сырое молоко произведено от здоровых животных, а происхождение молочных продуктов отслеживается до производителей и хозяйств. Производители экспортируемой молочной и птицеводческой продукции должны быть зарегистрированы компетентными органами сторон соответственно. Российские предприятия — в Главном таможенном управлении Китая, китайские предприятия-экспортеры должны быть одобрены Россельхознадзором.

Крым экспортировал 600 тысяч тонн пшеницы за рубеж

В текущем году урожай зерновых и зернобобовых культур в Крыму составил более 1,7 млн. тонн. Результат стал рекордным за последние 8 лет.

Поэтому полуостров полностью обеспечил потребности в качественном зерне и начал экспортировать продовольственное зерно в Индию, Саудовскую Аравию и Сирию.

Общий объём поставок в эти страны составил 600 тыс. тонн.

Предыдущие годы Крым экспортировал лишь десятки тысяч тонн пшеницы и нынешние объемы экспорта для него очень значительны.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У американцев скоро тик начнется, какие еще санкции
придумать к России с ее экономическим ростом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129783)
))) КУЗМЫЧ....мы молоко давно уже качаем по нефтепроводу в китай)) проснулся ты поздно)))
Верховный Наставник (178174)
коров нет, а молоко даже в Китай гонят))) странно, парадокс)))
Наставник (62851)
А скоро газанём туда со всей Силой Сибири! )
Молоко в Китае, кстати, стоит, как минимум раза в два дороже, чем в России.
так всё боХато а 20 миллионов россиян почему за чертой бедности?
Верховный Наставник (169307)
Я только за!