Более 10 тысяч гектаров залежных земель ввели в сельхозоборот в Подмосковье в этом году

Подмосковье сохраняет темпы ввода земель в сельскохозяйственный оборот, за почти 6 лет введено уже свыше 360 тысяч гектаров земель на территории региона.

«В сельскохозяйственный оборот с 2013 года в Московской области введено уже более 360 тысяч гектаров. В том числе в текущем году мы ввели в сельхозоборот более 10 тысяч гектаров. Это позволило увеличить процент использования пахотных земель до 84%", — сказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Введение в оборот еще 50 тысяч гектаров до конца текущего года позволит выйти на показатель использования пахотных земель в 88%.

Больше всего неиспользованной ранее земли в этом году введут в сельхоз оборот в Егорьевске, Клину, Кашире и Истре, а также в Можайском и Волоколамском городских округах.

Ленинградская область ввела в оборот около 28 тыс. га земель, освобождённых от борщевика

Ленинградская область ввела в оборот около 28 тыс. га земель, освобождённых от борщевика.

Таковы итоги восьми лет борьбы с опасным сорняком. В 2019 году работы по уничтожению борщевика предстоит провести на площади 6,8 тыс. га. Из них в зоне ответственности муниципальных образований — 2,5 тыс. га, к участию в программе заявилось 72 поселения, 4,3 тыс. га будут обработаны 34 сельхозпредприятиями.

На борьбу с борщевиком в региональном бюджете на 2019 год выделено 35 млн рублей. Государство субсидирует 70% стоимости работ. Для получения субсидий муниципальным образованиям и сельхозпредприятиям необходимо обратится в комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Мини-экскаватор Mole

Первый завод по изготовлению мини-экскаваторов Mole в г. Санкт-Петербурге приступил к выпуску полноповоротных мини-экскаваторов Mole.

17.07.19 выпущена первая модель и передана клиенту.

По всем техническим характеристикам мини-экскаватор Mole похож на японского аналога Kubota 008, но дешевле его на 1 млн руб.

Приглашаем всех на производственную площадку по сборке экскаваторов.

Мы покажем вам технику и объясним все возможности, характеристики и экскаватора. И Вы сами оцените качество и посмотрите, подходит ли наш мини экскаватор для Вас.Для информации:

Заказы на изготовление полноповоротных экскаваторов будем принимать с 1 сентября 2019 после ПОЛНОЙ проверки и обкатки первой модели
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (62851)
Гады! Там только поселились мыши и зайцы! Гринписи на них нет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129852)
А ДО ЭТОГО ОНИ ПОД ПАРОМ БЫЛИ 20 ЛЕТ?))))))))
А что трехэтажные коттеджи стали сносить на сельскохозяйственных угодьяХ...
Вот новость. Обрадовал.
Верховный Наставник (178174)
миллионы гектар уже лесом заросли, а ты про какие то тыщи))))
Верховный Наставник (205232)
Залежные земли это рекультивация мусорных полигонов или элитные коттеджи снесли?
Верховный Наставник (131109)
ржу с тебя Кузьмич...
ага все поля застроили домами