В Кузбассе в 2019 году ввели в сельхозоборот более 12 тыс. га заброшенных земель

Кемеровская область в 2019 году ввела в сельхозоборот 12,6 тыс. га пашни, сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего по данным мониторинга площадь неиспользуемой пашни в регионе составляет 202,7 тыс. га.

В целях сокращения площади неиспользуемых сельскохозяйственных земель, увеличения продуктивности сельскохозяйственных угодий в Кузбассе действует программа субсидирования затрат сельхозпредприятий на освоение брошенных земель. На выполнение данной программы в 2019 году будут направлены средства областного бюджета в размере 39,9 млн рублей, что позволит сформировать положительную динамику в решении данного вопроса. За прошедшие три года введено в оборот 35,6 тыс. га, в том числе в 2018 году — 9,9 тыс. га, из них с государственной поддержкой 4,4 тыс. га.

В 2019 году запланировано освоить 12 тыс. га. По состоянию на 26 августа введено в сельхозоборот 12,6 тыс. га пашни. Окончательные итоги будут подведены в ноябре после сдачи сельхозтоваропризводителями статистической отчетности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (304964)
Замечательно!! Ну и - смыло в унитаз либерастиков.. - МЫ ПОБЕДЛИ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203753)
Холдинги "Цапков" скупили паи у кузбасских старушек по грудинински, за бесценок.
Верховный Наставник (127003)
КУЗМЫЧ, выборы единой россии еще далеко, ты что ФЛЕШМОБ ЗАПУСКАЕШЬ ТЕТЕРЯ?)))
Лучше бы поделили на гектары и шахтерам продали бы
или самым почетным за так передали землю..!!!