Группа компаний «Дамате» открыла новый комбикормовый завод и элеватор в Пензенской области

22 октября Группа компаний «Дамате» открыла новый комбикормовый завод и элеватор. Объекты расположены в городе Нижний Ломов Пензенской области в непосредственной близости от птицеводческих площадок компании.

Инвестиции «Дамате» в комбикормовый завод составили 1,7 млрд рублей, в мощности по хранению — 0,7 млрд рублей. Финансовым партнёром проекта выступил «Россельхозбанк».

Комбикормовый завод и элеватор — важные звенья в вертикально-интегрированной структуре комплекса «Дамате» по производству и переработке индейки, мощность которого в 2020 году достигнет 155 тысяч тонн в убойном весе в год. Объекты возведены на базе приобретённого в 2013 году старого элеватора.

В настоящее время на предприятии работают 224 человека, из них 55 — на элеваторе

В Пензенской области открыли новую птицефабрику

23 октября в с. Знаменка Каменского района Пензенской области открылась птицефабрика семьи Кузяковых.

На ней будут разводить 75 тыс. кур-несушек, планируемый объём производства — 18 млн. яиц в год. Продукция будет обеспечивать сырьём производство «Ванюшкины сладости». Предприятие уже начало свою работу, на площадке откорма в настоящее время содержится 80 тыс. цыплят. Ежесуточная норма выработки кормового цеха составляет 25 тонн.

Таким образом, в крестьянско-фермерском хозяйстве Кузяковых создан полный производственный цикл — от выращивания и заготовки кормов до выпуска кондитерской продукции.

Общий объём инвестиций составил 100 млн рублей. Это и собственные средства инициатора проекта, и грант на развитие крестьянско-фермерского хозяйства.

В Пензенской области введены в эксплуатацию новые мощности элеваторов

Минсельхоз Пензенской области сообщает о вводе в эксплуатацию в 2019 году новых мощностей элеваторов:

— в ООО «Вертуновское» Бековского района мощностью 30 тыс. тонн,

— в ОАО «Студенецкий мукомольный завод» в Каменском районе — 15 тыс. тонн,

— в ООО «Студёновское» в Башмаковском районе завершена модернизация хлебоприёмного пункта мощностью 30 тысяч тонн,

— ООО «Агсен Проперти» в Тамалинском районе планирует до конца 2019 года ввести в эксплуатацию вторую очередь элеватора на 100 тысяч тонн,

— ООО «Союз — Агро» в Земетчинском районе приступило к строительству элеватора на 50 тысяч тонн.

В течение 2020 — 2020 годов АО «Башмаковский элеватор» планирует дополнительно ввести мощности мощностью 47,5 тысяч тонн в Башмаковском районе.

Новый элеватор введён в строй под Липецком

Современный элеватор открылся в селе Ивово Липецкого района Липецкой области.

Проект «Строительство комплекса по приемке, очистке, сушке и хранению зерна» реализовало ЗАО «Ивово».

Зерносушильный комплекс позволяет соблюсти всю технологическую цепочку первичной обработки зерновых и получить гарантированный результат на выходе. Здесь единовременно может храниться до 10,6 тыс. тонн зерна.

На реализацию данного проекта было направлено 154 млн рублей.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (437413)
Загибается Расеюшка....Хохлодебилы всё ждут...- когда можно будет придти и забрать нас даром...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374888)
а группа крови на рукаве.....
Хранитель Истины (325784)
У нас тоже открылся..."Мерседес".))) Путин прилетал.)))
На работу туда никого не берут из местных. Да и вообще у нас на руководящих должностях везде приближённые к главе района и губеру. А на рабочих-гастеры.
Поэтому свои как могут и где могут,там и устраиваются. Хоть на самые кабальные условия-лишь бы работать.
Это ты кузьмину с одной извилиной в скворешнике впаривай

Верховный Наставник (205335)
А ведь умеете, если инвесторы из за рубежа, а не сами прокрутить идею в офшорах.