Рязанская область увеличивает производство сахара, яиц, молока, подсолнечника

Рязанская область: сахарная свёкла + 43%

Сахарная свекла убрана на площади 7,1 тыс. гектаров (+1,07 тысячи гектаров к 2018 году). Накопано 331,4 тысячи тонн сладких корнеплодов, что на 99,2 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Средняя урожайность по области составила 466,7 центнера с гектара (+81,0 центнера с гектара к 2018 году).

Наибольший валовый сбор получили земледельцы Александро-Невского (143,5 тысячи тонн) и Сасовского (134,4 тысячи тонн) районов.

Наивысшие показатели по урожайности сахарной свеклы достигнуты в хозяйствах Александро-Невского района: 640 центнеров с гектара получено в ООО «Мир» и более 600 центнеров с гектара собрали в ООО «Победа» и ООО «Надежда».
В Рязанской области заложены новые сады

В двух садоводческих хозяйствах Рязанской области заложили молодые сады и ягодники.

В фермерском хозяйстве Айюбовой С.А. (Старожиловский район Рязанщиы) заложено 72 гектара интенсивного яблоневого сада.

В ООО «Авангард» (Рязанский район области) посажены 23,5 гектара: 16,5 га яблоневого сада интенсивного типа и 7 га чёрной смородины.

Всего осенью 2019 года в Рязанской области планировалось заложить 128 гектаров молодых насаждений интенсивных семечковых садов и ягодников.
Дополнен 4 года назад
Первые. Саратовская область собрала рекордный урожай подсолнечника

В Саратовской области почти завершился сбор масличных культур. Осталось убрать 1% от 1,3 млн гектаров полей.

Урожай подсолнечника в регионе впервые превысил 2 млн тонн и достиг исторического рекорда. Это крупнейший урожай за всю историю Саратовской области.

В этом году область заняла I место в России по сбору подсолнечника.

Проводимая в Саратовской области работа по сортообновлению и применению современных агротехнологий позволила повысить среднюю урожайность подсолнечника до рекордных 16 центнеров с гектара.
Дополнен 4 года назад
Яблоневый сад» запустил новое фруктохранилище в Саратовской области

В 2016 году «Яблоневый сад» начал реализацию проекта по закладке сада интенсивного типа на площади 50 га с использованием капельного орошения. Здесь производятся товарные яблоки и в течение пяти лет за счёт применения современных технологий возделывания, предприятие планирует выйти на урожайность в 40 тонн с гектара.

В советское время в Марксовском районе был плодосовхоз. Сейчас здесь активно возрождается садоводство.

В октябре на предприятии проведена закладка второй очереди яблоневого сада, высажены саженцы сорта «Лигал».
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (62925)
Сволочи! Сахар уже дешевле картошки! По 25 руб вчера брал - 10 кило белой смерти!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
И пальмового масла, соответственно.
И где бы это посмотреть?
Верховный Наставник (111963)
И пальмового масла, соответственно.

Хранитель Истины (437413)
И это - хорошо...
Хранитель Истины (388533)
Надо в инете глянуть, что за суп или второе можно сделать из сахара и подсолнечного масла (с макухой)
Наставник (77020)
С каждым днем все радостнее жить.
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.