Что это за профессия или почему он это делает?

По следам ответов Маааасква к моим совсем свежим вопросам)
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172687)
Знакомый дядечка!

Городок Банбери возник на торговом канале.
Сейчас этот канал не используют для грузоперевозок. По каналу развито туристическое судоходство. Это такие длинные узкие лодки, внутри которых небольшая квартира. Люди на этих лодках по этому каналу путешествуют. У канала есть пороги, соответственно встречаются шлюзы. В Банбери есть шлюз на этом канале. В чем интерес этого шлюза? Ну мало того, что ширина его такая что запросто можно перепрыгнуть. Так шлюз можно пройти в одиночку без посторонней помощи. Все элементы управления приводятся вручную. В каждой лодке у каждого капитана есть соответствующий ключ-рычаг, которым они приводят механизмы в действие и проходят шлюзы без посторонней помощи.

Сам шлюз довольно старый. С тех пор, когда по каналу было развито торговое судоходство.

Вот лодка,ведомая дядечкой, подходит к шлюзу.Да он капитан,оказывается!

Дальше,как видно на верхнем снимке,он сходит с корабля и открывает ворота.Это нижние ворота шлюза.
Лодка заходит вовнутрь шлюза.Надо же закрыть за собой!
Не капитанское это дело! Есть матрос:

Пока набирается в шлюз вода,матрос,она же - супруга морского волка,бежит открывать верхние ворота шлюза.Собственной кормой))

Ну,а дальше - на простор речной волны.Семь футов под килем!

Подробно:https://antonio-j.livejournal.com/619164.html
Banbury:https://www.visitsoutheastengland.com/places-to-vi...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343832)
Не понятно, может рельсы передвигает. А другая фотка есть с перспективой что и где?
Наставник (71304)
Видимо это ручной захват для бордюров. Ну, это я что то похожее вычитала.