А как же САНКЦИИ?!!

В Волгоградской области открылся маслоэкстракционный завод компании Cargill

17 октября, в Новоаннинском районе Волгоградской области состоялось открытие завода американской компании «Каргилл». Общая стоимость инвестпроекта - более 10 млрд рублей. Мощность предприятия составит 280 тысяч тонн подсолнечного нерафинированного масла и 260 тысяч тонн шрота кормового в год. На предприятии создано 150 рабочих мест.

Запуск завода позволит перерабатывать 100% семян подсолнечника, произведенного на территории Волгоградской области. В настоящее время регион перерабатывает 80% произведенного подсолнечника. Область производит 5% российского подсолнечного масла. Новое предприятие улучшит позиции региона на данном рынке.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, достигнуты договоренности о поставке продукции в Азербайджан, Белоруссию, страны Ближнего Востока, Скандинавии и Африки.

В планах наладить на промышленной площадке завода производство лецитина — продукта, получаемого из подсолнечного масла и применяемого в пищевой, косметической промышленности, фармацевтике, медицине. Монтаж оборудования для производства лецитина планируется завершить уже в будущем году.

В ОЭЗ «Липецк» открылся завод Schlumberger

25 сентября международная компания Schlumberger открыла в ОЭЗ «Липецк» завод по производству компонентов для электроцентробежных насосов нефтяной промышленности. В ОЭЗ «Липецк» это уже 22-й завод. Инвестиции в проект составили около 4 млрд рублей. Площадь завода — 50 тысяч квадратных метров (10 гектаров). Здесь будет создано 160 новых высококвалифицированных рабочих мест.

Новый завод — это высокотехнологичное, прогрессивное и роботизированное более чем на 70% производство. Каждый 5 сотрудник — робот нового поколения. Липецкая площадка является основой для внедрения элементов «Индустрии 4.0». Она позволит достичь полной локализации производства электроцентробежных насосов, производимых компанией на смежном заводе в Тюмени.

Boeing и ВСМПО-Ависма открыли на Урале новый завод

Американская корпорация Boeing и «ВСМПО-Ависма» открыли новый производственный комплекс Ural Boeing Manufacturing 2.0 (UBM) на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина». Объем инвестиций в проект составил 5,5 млрд рублей. Создано 230 новых рабочих мест.

Второй завод совместного предприятия ВСМПО и корпорации Boeing будет специализировано на производстве и черновой механической обработке титановых штамповок для сборки самолетов Boeing Dreamliner серии 737, 777 и 787.

Поставка оборудования на предприятие будет продолжаться до конца 2019 г., в перспективе эти сроки могут быть продлены до 2022 г., в зависимости от производственной программы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586797)
Господя, какой же бред несут хохло либерасто сталинисты...
Так их, Кузьмич. Мочи в сортире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Санкции-санкциями,а бизнес - сам по себе...)))
подсолнечного!
а не сливочного.
Пиндосы строят в россии свои заводы, немцы свозят свои ядерные отходы... Я не понял, кто стал колонией запада, Россия или Украина?
А китайцы уже строят мосты, и вывозят лес - скоро будут строить свои города, и вывозить коренное население..!?
И в каком месте надо гордиться страной?
Это отлично. Возникает естественный вопрос: что там из отечественного будет, кроме денег и земли?
И Боинги эти будут в Воронеже на авиационном собираться? А масло, кроме упомянутых стран, будет ли поставляться в Россию?
Хранитель Истины (290921)
Санкции действуют. Своё развалили, начинаем строить и хвалить чужое...
Санкция труба господин Рейган!!!!!
Верховный Наставник (148075)
Хозяева на территории своей колонии построили завод, прибыль от работы которого уйдет в страну инвестора. Когда ура кричать от восторга?