В Санкт-Петербурге запущен новый завод по производству субстанций инсулина

Российский Фонд Прямых Инвестиций и фармацевтическая компания «Герофарм» запустили первую производственную площадку по выпуску инсулина, профинансированную без иностранных соинвесторов.

Общая сумма инвестиций в проект — 3,3 млрд рублей. Площадь производственного комплекса — 11000 кв. м. На заводе в промзоне «Пушкинская» будут производиться субстанции инсулина и аналогов инсулина, а также субстанции для оригинальных препаратов компании. Производство готовых лекарственных форм будет налажено на заводе компании «Герофарм» в Московской области.

После выхода на проектную мощность завод сможет производить 1000 кг субстанции в год, что позволит обеспечить 100% потребности населения России в препаратах инсулина, а также развивать экспортное направление. Уникальность проекта заключается в полной независимости технологического процесса производства от поставок импортного сырья.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (62851)
Вна Украине взяли кредиты для закупки вакцин!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (341928)

Золотое дно,инсулин для больных диабетом у нас в стране-бесплатно,то есть за бюджетные деньги,кто владелец производства?