Что ответите на этот вопрос +++

Когда то на Земле было Место,в которое Являлись боги.Они его покинули,но оставили
Источник силы и знаний.Попасть в эту страну
Можно на лодке,которая Сама держит путь
Через Беловодье.Садись в неё,Путник,
Но хорошо подумай -

Для чего ты ищешь сокрытый рай ?

А потому что необыкновенные воды могут
Перевернуть лодку и взять тебя
В свои глубины.

)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вот как я это понимаю...
У каждой этнической группы, у каждой страны, отдельно взятого человека, свой Миф...и он руководит всеми пластами человеческого бытия ...
Он определяет наши чувства, мысли, действия, наши Ритуалы...
Бывает, конечно, человек пустым сосудом в ЭТОМ СМЫСЛЕ...

Так вот, у кого-то это Беловодье, у кого-то Атлантида, у христиан это -- Эдем..
Мне ближе христианство, поэтому на данном примере озвучу мысли свои...
Эту Прекрасную Страну ищет не одно поколение любознательных людей...
И все же), Богом сокрытое место лишь предположительно находится где-то в районе между реками Тигром и Ефратом...
Но где же русла других двух рек -- Ганга и Нила, или Инда и Ганга..?
Так что сокрыто географическое местонахождение Райского Сада...

Но...Царствие Небесное внутри вас , разве не сказанно??

Лодка...это символ ЗНАНИЙ, войдя в которые мы уже никогда не сможем стать прежними...
Приоткрывая эту завесу знаний

мы берем на себя ответственность..
мы пускаемся в Путешествие героя и на нас лежит большая ответственность прежде всего перед собой...
Знания..все они нам не только здесь, но и Там пригодятся..
Вот только задача..все ли они пойдут нам на пользу? "Есть Пути, которые ведут к смерти"...
Здесь тонкий подход нужен...чтобы лодка наша не перевернулась и мы не утонули в страшных заблуждениях и повреждениях...
Ведь повредиться не так страшно умом, как духом...
Поэтому мне на память всегда приходят слова Ап. Павла "Не всякому духу верьте...
.............................

Чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов.."

а быть чистыми -- это очень, очень сложная задача..слишком много водоворотов и воронок на пути следования наших лодок.....
Человек призван умножать Красоту внутри себя и дарить в мир..А легко ли это???
Но..поэтому и дан нам этот бесконечный процесс к Совершенствованию, на котором ой как много преткновений...
Но старания - понимание - время - пространство -- нам в помощь...
Будем плыть осторожно и постигать каждый свой Рай...

Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Для чего я ищу сокрытый Рай?
Это ПОТРЕБНОСТЬ...насущная, как хлеб жизни..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Есть такой российский фильм - "Темный мир" или типа того.

Фэнтези в тему вопроса.
Там еще вторая часть фильма есть.
Я не тороплюсь и Рай пока не ищу..
Грань через эту реку ведет в лучший мир,но надо оставить всех здесь..
Я пока не готова.
Кто не хочет жить в раю?
Кто в него не верит
Наставник (68610)
Зачем думать о далях дальних когда здесь еще столько не изведанного, не найденного, не испробованного, не почувствованного способного доставить человеку земную благодать ...
Живи и пробуй, будет чо вспомнить в лодке странствия ))))))).
Добрый вечер Изумрудная !
Советник (4610)
Что такое Рай - не знаю.
Любишь Мудрость - получишь Знание, найдёшь Родственную Душу,познаешь Смерть и Жизнь Вечную.
https://www.youtube.com/watch?v=v7Xqtrargvw