Читал сегодня Салтыкова-Щедрина про Наполеона III и подумал: россияне а ведь словно про Путина

вашего сказано, о его будущей судьбе

" Помните ли вы, читатель Наполеона Третьего? - наверное позабыли. Между тем он почти 20 лет к ряду срамил не одну Францию, но и всю Европу - и никто не замечал праха, который до краёв наполнял этого человека. Все преклонялись перед ним, всё считало его серьёзною силою. Новогодние приёмы его представляли собой как бы политическую программу на целый год - программу, которая безоговорочно принималась к исполнению..

Но наконец пробил-таки час, когда гноище на котором он возлежал, раскрылось само собой. И что же?... всё смолкло, точно ничего не было!... И теперь имя его до того погрузилось во мрак, что не только никто о нём не говорит, но даже и не помнит о его существовании...

Из книги М. Е Салтыков-Щедрин

Мелочи жизни
Собр. Соч. Т.9

Москва, Изд-во Правда
С. 75

Россияне, патриоты, почему вы не перечитываете ваших классиков девятнадцатого столетия?!
Почему мы " либерасты и русофобы" должны это постоянно за вас делать?

Россияне, доколе?!

Кстати, Наполеон Третий у Сардинского королевства Ниццу и Канны отобрал и весь Лазурный берег, такой получился у него французский Крым
И даже референдум, ну в смысле плебисцит

А ещё Наполеон Третий воевал в Сирии...
а гноище-то раскроется, вы не сомневайтесь!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82038)
И очень долго все думали, что у Франции сильная экономика и могучая армия... а пушки оказались бронзовые... Ну Россию он посрамил. Немцы не по зубам оказалась..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
вот видишь наполеона третьего давно нет а ницца и канны и доси французские) так что все будет норм но не у тебя)) и кстати, Достоевского читал?))
Верховный Наставник (228609)
20 лет? Тю-ю, так этож про вашего Батьку написано, дело тебе говорю. Батька ..Наполеон ..маничка величия. Всё сходится, Рома.
Просветленный (586801)
Не удивлен, что ты читаешь...
Странно, что ты думаешь.
Великий был писатель Михаил Евграфович, хоть и губернатор...