Добрый вечер, народ! А что у вас сегодня ужин?

Сегодня на мастер-классе мы , а точнее шеф-повар Александр Цыганов,приготовилисалат с кальмарами и манго. Это легкий и вкусный салат, который должен был напомнить нам Италию, но вот моя приятельница убеждала меня,что это Португалия и она там ела салат с точно таким же соусом и было ей очень вкусно. И рЭсторан это был там самый помпезный, модный и дорогущий. Так что можно сказать, мы сегодня с ней отхватили немного Португалии в зимней Москве). Смесь салатных листьев, жареный кальмар, спелое манго и яркие помидоры,а также ореховый соус сделали салат удивительно вкусным,сочным и действительно каким-то таким средиземноморским.Все получилось замечательно и у меня теперь еще еще один рецептик к Новому году. Готовится все очень просто, осталось только закупить все необходимые продукты. А в следующий раз Александр научит нас готовить оливье по какому-то своему рецепту без картофеля, но с корнем сельдерея!)

Девочки, кальмаров надо надрезать ножом и бросить на раскаленную сковороду, тогда они завернуться в красивые ракушечки
Дополнен 4 года назад

Александр привел с собой внучку, которая мечтает пойти по дедушкиным стопам и стать шеф-поваром)
Дополнен 4 года назад

кальмаров лучше обжаривать на смеси подсолнечного и сливочного масла. Можно добавить нарезанного чеснока
Дополнен 4 года назад

Это вам рецептик салата
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (233334)
Добрый вечер, неугомонная Юля!)))
Мой скромный ужин состоял из одной котлеты и
отварной свеклы, просто порезанной ломтмками,
политыми растительным маслом.
Котлета большааая!)))

Юль, а ты дома воплощаешь в обеды-ужины эти мастер-классы?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Спагетти с огромным количеством сыра и малюсенькие тефтельки с томатно-чесночным соусом!)
Верховный Наставник (228802)
Юленька у нас попроще,борщ,пюре салат с капусты и беляши))))))
Обалдеть!!!
У нас всё скромнее...
Жареное филе окуня с рисом и салат из дайкона...
я тоже хочу такого дедушку домой))))
Хранитель Истины (287948)
Мммм, очень элегантно.
У нас селедка со свеклой)) почти кальмар с манго
Хранитель Истины (374553)
а у меня просто жареная путасу с отварным рисом... и чай...
Хранитель Истины (321175)
О, вкусненько! А треугольники это какой-то хлеб?
Верховный Наставник (190569)
Здорово! у меня на ужин домашний тортик..пойду как поем..))
Просветленный (794109)
Какой веселый дядька))
у нас была форель горячего копчения, картошка и огурцы)
Повар в таком колпаке просто выглядит сказачным магом Салат красивый и, наверняка, вкусный, но фрукты в моём вкусе если и кластьо в салат, то только в фруктовый. Так мило выглядишь на фото, Юля, лицо, как персик, а зелёный наряд добавляет весеннего задора
P.S. Здравия, Юлечка!
Хранитель Истины (422082)
Соус! Скажи рецепт соуса!...А у меня недожаренная картошка с курицей...ну не умею я курицу готовить!...)))
Верховный Наставник (104191)
Юля!Невероятно,но у меня на ужин.......салат из кальмаров!!!!!!!!Правда рецепт немножко другой,попроще:отварные кальмары,яйцо,свежий огурец,сельдерей ,маринованный лук,соль,перец,майонез.Ну тоже оооочень вкусно!
А вот эти треугольнички поверх салата-что это?
Привет Юль
Рыбку, форельку запекал с овощами
Фото класс!
Верховный Наставник (249783)
интересный салат
возьму на заметку

треска с овощами
привет,Юль!
спасибки!)
Юля, просто бомбически!! Такое сочетание в салате, однако вкусно звучит. Обязательно попробую такой сделать, спасибо за рецепт.
Верховный Наставник (125709)
действительно, пора уже обдумывать и меню, и компанию к новому году....
Хранитель Истины (426594)
Красиво очень....Эль,ты не думала на курсы готовки еды записаться?
Я раньше хотела....мне интересно это было...но не успела
Хранитель Истины (383097)
А где это все проходит, Юляш? И чей ребенок?
Хранитель Истины (408217)
Ничего себе!) Спасибо Юлечка!