там врачи уволились,двоим было по 70 лет...Мож пора подумать о поднятии пенс возраста

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Федор Григорьевич Углов: врач-долгожитель

В 2004 году имя профессора Петербургского университета им. И. П. Павлова, доктора медицинских наук, действительного члена Российской академии медицинских наук, Федора Григорьевича Углова внесли в книгу рекордов Гиннеса, как старейшего в мире практикующего хирурга. Ему было 100 лет! За годы работы он провел более 6,5 тысяч операций, написал 8 монографий и 600 научных статей по хирургическому лечению болезней внутренних органов и был ярым пропагандистом трезвости и здорового образа жизни.

«Я стану врачом и вылечу всех людей!»

Он родился 5 октября 1904 года, когда в России шла жестокая русско-японская война. Будучи ребенком, видел многих калек, вернувшихся с той войны, до которых никому не было никакого дела. И тогда он дал себе клятву: «Я стану врачом и вылечу всех людей!»

Но путь в медицину для мальчика из простой семьи был непростым. Отец – слесарь на пароходе, работал по 14 часов в сутки в нечеловеческих условиях. Мама – простая неграмотная крестьянка, всю себя отдававшая детям и дому. Жили они очень скромно. Каждое лето отец проводил на пароходе, а зимой, когда реку Лену сковывало льдом, дети (кроме Феди их в семье было пятеро) вместе с мамой отправлялись в то место, где зимовал пароход.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146938)

Наставник (43516)
Зачем в 70 работать? Уже надо дома лежать, правильно сделали что ушли )