Гроссмейстер (7722)

Только Путь к Богу дает истинное Счастье и свободу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299838)
Счастье - это когда полюбишь
Так, чтобы сильно-сильно,
И будешь любим взаимно
И будет всё очень мило.

И даже не хочется думать
О том, что оно не вечно,
И как ни старайся забыться,
И погрузиться в счастье,

Ты знаешь и где-то помнишь,
Что всёже придёт ненастье.
Настанец конец в итоге
Вообще для любого счастья.

Но есть ещё и блаженство,
Которое тоже счастье,
Но счастье без ограничений
И без элемента ненастья.

Блаженство в любви ведь тоже,
Но не в любви обычной,
Блаженство с любовью Божьей
Нам может помочь родиться

Для счастья того, что вечно..
Которое не проходит.
И лишь полюбивший Бога
Блаженство такое находит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23288)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6)
Наставник (93281)
А к Богу - это куда?
Просветленный (586801)
Это ты к какому богу идешь, скот бандеровский?
Твой "бог" * Степа Бандера?
Верховный Наставник (167676)
Вообще не понимаю,зачем торчать на Ответах,если всё это можно спросить у того,о ком речь...
))

Шо,связь барахлит?...

Гм. А что значит "К" по отношению к Богу, ежели Он - ВЕЗДЕСУЩИЙ? Куда идти-то? Бога ОТ Бога искать? Другое дело - Путь БожИЙ, Путь Творчества, Создания и Созидания, который есть один из ТРЁХ путей человека в Жизни, наряду с Путём Паразитов и Путём Разрушителей. Путь Разрушения - это Путь Сатаны Недисциплинированного, ну а Путь Паразитизма - это ПРОСЛОЙКА между Путём Разрушения и Путём Созидания, то бишь Путём Божиим. Четвёртого Пути просто нет, а есть ИЗВИЛИСТАЯ ДОРОГА между этими ТРЕМЯ Жизненными Дорогами, когда человек в одном месте чего-то развалил, в другом на халяву что-то хапнул или украл, ну а где-то и подзаработал честным путём своими руками или головой, заодно принеся кому-то немного пользы. Короче, это те, кто СТЕРЖНЯ в себе Уничтожения, Паразитизма или Созидания не имеет, а ПРОЯВЛЯЕТ себя во всех ТРЁХ ИПОСТАСЯХ. А К Богу идти НИКУДА НЕ НАДО. И ИСКАТЬ Его тоже НЕ НАДО, ибо это - БАЛОВСТВО и игра В ЖМУРКИ: человек НЕ ВИДИТ Бога РЯДОМ с собой, ну а Бог в ответ ДЕЛАЕТ ВИД, что не видит человека; человек НЕ СЛУШАЕТ Бога своим разумом, ну а Бог в ответ ДЕЛАЕТ ВИД, что не слышит человека. Ну это ЖМУРКИ с ЗАТКНУТЫМИ УШАМИ, значит. И если человеку такая ИГРА нравится, то Бог и НЕ МЕШАЕТ человеку в неё ИГРАТЬ. Ну, вот, ты лично - КУДА ИДТИ к Богу собрался? Какая тебе ещё на х у й СВОБОДА нужна, ибо ты и так СВОБОДЕН как фанера над Парижем? Ну а что такое Счастье? Это ОТСУТСТВИЕ Несчастья. Ты НЕСЧАСТЕН? Нет. А значит СЧАСТЛИВ, но ты этого просто НЕ ПОНИМАЕШЬ, пока В ОТМЕСТКУ Несчастье не накроет тебя с головой. И вот тогда ты ПОЙМЁШЬ, каким же ты БЫЛ счастливчиком, когда, будучи счастливым в милосердии Божием, ты ПО НЕРАЗУМНОСТИ от Бога Бога искал и от Счастья Счастья. Дурень! НАСЛАЖДАЙСЯ своим Счастьем! И благодари Бога ПОКА Он с тобой! Эх вы, промокашки серые ... Нихрена-то вы ни Жизни, ни Бога, ни Счастья своих не понимаете ... А ведь это всё С ВАМИ ... Но увы, вы этого просто НЕ ЦЕНИТЕ ... Ну и х у й с вами ...
Мудрец (21303)
Чей дух говорит от твоего имени?