Авраам торговал Сарой ради собственного обогащения

Его сын Исаак торговал Ревеккой, Яков хитрец обманул брата, отца и тестя, а Якова обманули его 12 синовей продав Иосифа в Египет. А Иосиф загнал в рабство весь Египет.
Окуенный народ, бгоизбранный мля))) отцы иудо-христианства))) Истинная религия не правда ли?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428098)
Авраам скрыл что Сара его жена иначе бы его убили.

Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12306)
Жид он во все времена жид
Мудрец (23312)
Во первых, не все описанное в Библии одобрено Богом.

Именно на примере такого непокорного народа и Бог учит все народы)
Гроссмейстер (9948)
Библия откровенно говорит о согрешениях своих. А значит это честная книга.

Зато славянин-киевлянин князь Владимир изнасиловал девушку на глазах у ее родни.А потом родню убил.
А ваш славянин Путин взорвал дома в Волгодонске.
Верховный Наставник (176767)
Человек - удивительное существо, всякую *ню способен выдумать и, что хуже того, потом эту *ню возвести в правду.
Наставник (43623)
"Торговал"?)