Почему попы всегда "тут как тут". В смысле Филарет и прочие "святые отцы" из РПЦ когда+

чувствуют нюхом как шакалы и стервятники любую войнушку и готовы предоставить свои "божественные услуги" любой политической стороне?
хотя раньше Филарет Денисенко вполне мог стать Гундяевом всия Руси, если бы не проиграл на синоде Алексию всего пару голосов. Как думаете, этот поп бы сейчас целовался с Путиным и развенчивал хунту или нет
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427236)
Проведено было тайное голосование. Вечером председатель счётной комиссии митрополит Сурожский Антоний объявил результаты тайного голосования: 139 голосов было подано за митрополита Ленинградского и Новгородского Алексия, 107 — за митрополита Ростовского и Новочеркасского Владимира и 66 — за митрополита Киевского и Галицкого Филарета.

И где тут "пару голосов уступил" ? Без поддержки партии Филарет оказался никем. За него голосовали только приехавшие с ним украинцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
...дык " тут" их нет!
Верховный Наставник (164553)
Они делают все, чтоб понравиться властям.
Хранитель Истины (302108)
Попы служат моммоне, а не Богу. И когда это чё тут понимаешь и не строишь иллюзий на их счет, то всё встаёт на свои места и уже не ждёшь от них праведности и святости, понимая, что такого там нет и быть не может.
Верховный Наставник (170775)
ох и прав ты медведушко! так прав, что даже обидно до слёз!
... а с другой стороны, без идеологии вообще нельзя, даже без мерзопакостной не можно...
вот и крутись... чёрт знает в какую сторону!
мне пофиг на религиозный бизнес. кабы я там куковалась - тогда меня бы это интересовало. а поскольку он мимо меня - плевать я хотела на филаретов, алексиев, гундяевых и прочих