Как вам этот закон о зомбировании жителей Украины? +

Принятие законодательства, которое будет определять понятие дезинформации, позволит повысить медиаграмотность общества, ведь сейчас 92% граждан Украины не могут отличить фейк от нефейка.

Об этом заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский в интервью изданию "Зеркало недели".

"Медиаграмотность и вообще умение отличить фейк от нефейка является обязательным навыком современного гражданина. Этому надо учить со школы, это основа. Мы же знаем, что согласно последним исследованиям ... только 8% украинцев могут отличить фейк от нефейка. То есть 92% людей не умеют отличать правду от лжи. И если мы имеем такую ситуацию, что эта цифра достигает 92% украинцев, то говорим уже не о борьбе с дезинформацией, а о законодательстве, защищающем правду. Странно звучит, но этот законопроект по противодействию дезинформации поможет людям понять, что правда, а что неправда", - отметил министр.

По его словам министерство стремится разъяснить дезинформацию, которая искажает общественное мнение и вредит национальным интересам. "Это понятие (дезинформации - ред.) надо наполнять подробным содержанием, а также критериям, чтобы этим невозможно было злоупотреблять. Мы находимся в состоянии гибридной войны. На нас напали, мы должны защищаться от дезинформации таким образом, чтобы невозможно было искажать общественное мнение", - подчеркнул Бородянский, добавив, что многие нормы из тех, которые будут обсуждаться в законопроекте о дезинформации, будут действовать до тех пор, пока часть Украины будет временно оккупирована.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (437413)
Они сами давно уже гибрид какой то....