1 миллион ВИЧ в РФ ? Чё так много ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (128114)
«К концу 2018 года в стране проживали 1 007 369 россиян с диагнозом ВИЧ-инфекция, исключая 318 870 умерших больных», — говорится в документе.

В справке организации по итогам третьего квартала 2018 года говорилось, что число россиян, живущих с диагнозом ВИЧ, составляет 998 037 человек.

По данным центра, на конец декабря умерли 24% от числа всех зарегистрированных инфицированных ВИЧ россиян. Ведущей причиной летальных исходов среди ВИЧ-инфицированных остается туберкулез, говорится в документе.

Случаи ВИЧ зарегистрированы во всех субъектах Российской Федерации, но к пяти наиболее пораженным ВИЧ-инфекцией регионам составители документа отнесли Кемеровскую, Иркутскую, Свердловскую, Самарскую и Оренбургскую области. В этих областях на каждые 100 тыс. населения зарегистрированы 1,8– 1,3 тыс. человек с ВИЧ.

Ранее РБК выяснил, что Кемеровская, Иркутская, Свердловская, Самарская и Оренбургская области лидируют среди российских регионов по смертности от ВИЧ.

https://www.rbc.ru/society/03/04/2019/5ca4bed19a79...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень много умирает людей в трудоспособном возрасте - вот это проблема более серьезная.
Верховный Наставник (146736)
Дык не хотят лечиться , сволочи , вот и портят всю статистику .
Хранитель Истины (302113)
Протоиерей Смирнов утверждает, что нет никакого ВИЧа.

Верховный Наставник (124602)
это всё хохлы.