Гроссмейстер (7722)

Когда уже русские излечатся? От исключительности и великодержавного шовинизма

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (111942)
"народ, стоящий на коленях перед своими господами, мечтает о мировом господстве" - это психологическая сублимация

имперские амбиции угнетают россиян со времён Золотой Орды, именно тогда шовинизм, жажда господствовать над миром, были вбиты в российский менталитет.
и уж если за столько веков население России не избавилось от этой пагубы, то уж никогда по-хорошему и не избавится.

поэтому возможны лишь два варианта развития российского общества:
либо россияне захватят весь мир и успокоятся,
либо россияне сильно-сильно обломаются и успокоятся.

н а п р и м е р ,
в Европе есть один бывший воинственный народ.
неугомонный народ, развязывающий войны, стремящийся к господству.
но однажды этот народ так огрёб, так схлопотал,
что навсегда превратился в мирного созидателя экономического развития и политического объединителя европейских стран.
(бывают в истории такие случаи)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302783)
А я этим никогда и не болел. Это болезнь охлоса, который ощущает своё ничтожество а любой нации.
Верховный Наставник (230521)

Просветленный (622621)
Никогда. Такова наша планида.)) Россия не помещается в шляпу.))
Верховный Наставник (205322)
Когда вся молодёжь уедет в Гарварды учиться, а не поступать в МГУ и дт.
Просветленный (644289)
мы не пишем новую историю. мы не орём Россия понад усе. мы не плюём в соседей. почему же все думают,что мы больны шовинизмом? наверное завидуют...
Верховный Наставник (169975)
они у нас не болят, дурик))
Наставник (91945)
Сам то ты когда излечишься от зависимости от русского мира....борун болезный

Верховный Наставник (126082)

Верховный Наставник (191141)
Хохлы же заявили что Исус-хохол!
Верховный Наставник (236527)
Дольше в интернетах просиживайте, переживайте за русских. Нам-то вы что есть, что нет, а вы как минимум геморрой себе наживете. Неужели времени не жалко, с утра до вечера здесь просиживать? И ведь живут на что-то...Удивительно.
Верховный Наставник (170814)
это не болезнь, это судьба!
разберём по полочкам:
1. насколько я помню, великодержавный шовинизм придумал подлый придурок ульянов, в то время как грезил мечтами о мировой революции, и о глобализации общества путём использования для захвата власти, критической массы никчемных пролетариев!(замечу что пролетарий и рабочий отнюдь не одно и тоже, а скорее прямо противоположное)
ой не зря появилось: пролетарии всех стран соединяйтесь! вспоминайте понятие критической массы в физике.
2. каждый организм и каждое общество состоят из специализированных органов (систем) и никак не могут допустим лёгкие, выполнять функцию печени, просто неспособны!
3. я не рискну объявлять русскую нацию(отнюдь не национальность, ибо таковой не существует в принципе. появилось это понятие как досадное недоразумение опять таки с подачи ульянова и прочих тогдашних глобалистов, тире большевиков.) мозгом! человечества.
мозг очевидно тоже состоит из множества подсистем, одну из них для простоты назовём совестью.
так вот, похоже что русские, и есть эта самая совесть!
Наставник (35281)
Когда ты и такие как ты, уйдут на свои хахляцкие сайты?
Мудрец (21303)
А кто ставил этот диагноз? У них есть такие полномочия?