Сколько подарков детям вы дарите? А сколько вам дарили?

Я вот помню мне дарили игрушку которую я хотела очень и я была на седьмом небе.
Сейчас подруга говорит: надо еще купить подарки а то мы в рошлом году ей 12 подарили, а в этом пока только 10 она спросит почему меньше? Ребенку 8 лет. Вот ппц нафига ребенку столько подарков? Он же не сможет на всем сосредоточется. А потом плачите что не знаете что подарить. В 16 лет уже надо квартиру или машину покупать чтоы перебить прошлые года по значимости подарка.

Любите побаловать дитятку, не задумываясь над последствиями? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (713452)
Какое счастье, что мои дитятки выросли. Им уже и в ручку ничего можно не давать, достаточно просто сделать перевод на карту) Но сегодня я зашла в Лёкситан и купила им по мылу и по три крема для рук, то я под елку положу. типа от Деда Мороза. В детстве мне Деда Мороза приглашали, обычно с папиной работы, разные подарки были, родители старались. Я как-то сдуру Машке обещала большую плюшевую собаку лет 5 она мне о ней напоминает. Детей пора заводить,а она все о плюшевых собаках думает) Ну. она шутит надо же и маму иногда строить. Знаешь, дети выросли и мне уже Новый год как-то и не нужен, к дню рождения , особенно к своему , я хорошо отношусь и праздную по мере сил ты и сама этому свидетельница. Вообще-то ребенок должен знать, что родители не могут прыгнуть выше головы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (419645)
Нынче по одному бы набрать...))))
Наставник (34417)
Я с детства не зацикливалась на подарках.ну только новогодние .которые родителям на работе давали ждала.а так мне как-то всё равно было.А вот.если увижу что-то в магазине.или у кого сувенирчик или игрушка.книжка понравится .ну просто покупали.если была возможность.ни к чему не приурочивали.
Наставник (32796)
У нас в этом году почти все дети при самостоятельных доходах, и мы ввели новые правила.
Деньги в подарок отменяются, каждый готовит маленький подарок для каждого члена семьи.
Не знаю, что получится, правда)))
Больших и многочисленных подарков и не могло быть - все на что-то копят)))))
Хранитель Истины (253310)
Так: от нас с мужем и от бабушек по индивидуальному подарку, я ещё всегда делаю по большому сладкому подарку каждому из детей. И потом что-то одно на всех: билеты в батутный центр или в парк развлечений, каток с кафетерием, но это уже больше на новогодние каникулы подарок
Про себя не ответила, мне дарили один от родителей, то что я хотела, и два сладких подарка с работы родителей
Хранитель Истины (274106)
Дарю несколько, но не безумно дорогих, а скорее приятных мелочей. Да. Девочка избалованная. Но в меру) Мне??? Вообще не припомню, чтобы что-то дарилось. НГ-это были сладости. Сладкий подарок. И покупали для нас, детей, море хлопушек и бенгальские огни. И мы рады были.
Хранитель Истины (425118)
У меня днюха у дочки 22го,24-Рождество здесь....дети не в вере,но этот праздник поддерживаем,поскольку семьи вместе собираются все....и будет обидно,если вся страна празднует Рождество,а мы нет....и новый год
На все праздники дарю подарки,но со старшей дочерью как раз говорили,что скромнее надо,а то в январе,время скидок,а мы без денег сидим.....а у всех всё есть....
Короче пробуем варианты,чтоб по карману не так било

У меня в детстве всё скромнее было,мы очень скромно жили
Хранитель Истины (325784)
Не принято у нас дарить подарки на НГ. Только сладости.
Я понимаю День Рождения,8 Марта,23 Февраля...
А на Новый Год и так хорошо-ёлка,фейерверки...Весело и красиво.)
Верховный Наставник (238724)
У моих как-то много подарков получается)))) от дед мороза под ёлками в каждом доме (у меня, у родителей, у....., в общем, много домов и ёлок)))))
Подарки от меня, от бабушки с дедом, от отца. Ну и Сладкие подарки с садика, школы, с работы моей.
В этом году хочу сэкономить немного)))))вот думаю как))
Как было у меня не помню уже.....
Много дарю
Мне сестра книжку всегда дарила
Хранитель Истины (405780)
Мне ничего не дарили, кроме сладких подарков. Тогда это принято не было. Никто не заморачивался такой ерундой) Это же не день рождения. Я дарю сладкие и игрушки.