В Забайкалье упал с моста автобус с пассажирами

Под Читой у рейсового автобуса на большой скорости лопнуло колесо, и он рухнул с моста на лёд замёрзшей реки.

По предварительным данным, погибли 10 человек, ещё пятеро тяжело пострадали.

Авария случилась на маршруте Чита — Сретенск, в 60 км от Сретенска. На месте экстренные службы, точное количество жертв устанавливается.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (492223)
Какой кошмар! Хорошо, что река замерзла, а то бы никто не выжил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
большая трагедия.

у моста слабое ограждение.

правительству необходимо упереться вниманием в автобусную тему.
и в тему безопасности автомобильных дорог.
например, как бы машину не занесло, как бы грузовик или автобус не закрутило, а с моста через мощные перила транспортная махина не вылетит.

морской, речной, железнодорожный и авиационный общественный транспорт более-менее безопасны, а вот автобусная тема под вопросом.

жаль, что президентом России 20 лет был Путин.
был бы президентом другой человек, он добился бы безопасности автобусного транспорта
и добился бы заградительного оборудования автомобильных дорог и мостов.

на фотке ограждение моста:
они ещё верёвочки повесили бы.
может быть 90 лет назад, при той технике, эти перила из уголков защищали гужевые повозки от падения.
но при современных автобусных многотонных скоростных махинах перила должны быть мощнее.

если россияне желали бы улучшения своей Родины и требовали бы от властей компетентной патриотичной работы,
у этого моста было бы мощное ограждение и аварийный автобус с моста не упал бы, а лишь влупился бы в мощные прочные перила.
Верховный Наставник (110779)
Помнится мне, что когда едешь из Читы на восток, проезжаешь Атамановку, а там был неприятный участок дороги, узкий, зигзагом и по краю обрыва. Особенно неприятно было тем, кто выезжвет из Читы, т.е. по правой стороне, а высота обрыва там примерно метров 70-100 вниз. Тогда там собирались выстроить что-то выравнивающее, напрямик. Это не там? Нет, не там, я просто вначале на фотографии не смотрел, тем более от Сретенска рядом.