Почему Максим Шевченко так быстро "переобулся" и уже не дерётся за товарища Сталина?+

Политик и общественный деятель Максим Шевченко выступил с осуждением поступка, который совершило руководство книжного магазина "Молодая гвардия", не допустившее в продажу свежий номер исторического журнала "Дилетант" с известной карикатурой с Иосифом Сталиным и Адольфом Гитлером на обложке. Публицист напомнил, что насмешливый рисунок, изображающий дуэт жестоких властителей как любовную пару, появился еще в 1939 году и представляет собой документ эпохи, но даже не только поэтому нельзя его запрещать.

"Я сторонник свободы слова. Я считаю, что не должно быть запрета, чтобы Сталина защищать, и на то, чтобы Сталина осуждать. Нет такой темы, которую нельзя разбить в нормальном интеллектуальном споре. Поэтому я лично возмущен поведением магазина "Молодая гвардия", я не понимаю просто этого мотива", - обозначил с вою позицию избранный от КПРФ депутат Владимирской городской думы в эфире "Эха Москвы".

При этом гость эфира высказал несколько оригинальных мыслей, среди которых утверждение, будто Сталин не являлся диктатором и не повинен лично в массовых репрессиях 1930-х годов. Повинными, с его точки зрения, в политических расправах можно считать тысячи людей по всему СССР, и, кроме того, на репрессии существовал некий "социальный запрос", поскольку общество пребывало в состоянии перманентной войны.

Отметим, что два года назад, обсуждая личность Сталина, Шевченко подрался с историком Николаем Сванидзе в прямом эфире.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"При этом гость эфира высказал несколько оригинальных мыслей, среди которых утверждение, будто Сталин не являлся диктатором и не повинен лично в массовых репрессиях 1930-х годов."
Это не оригинальные мысли, это нормальные мысли человека знающего историю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Залог хорошего финансирования - умение быстро и на полном ходу переобуваться.
Заметил, что Халява все чаще стал иврит вспоминать и тору цитировать?
Дебильные карикатуры выпускать не надо, тем более, с нотками гомосексуализма. А обвинять только лично Сталина в репрессия -- это так же абсурдно, как и обвинять, например, Михаила Калашникова в том, что от его оружия страдают и невинные люди тоже. Ведь не лично же Сталин подписывал смертные приговоры.
Боится потерять нажитое непосильным трудом.