А что, они думали иначе?!) +

Украинский военный эксперт Тарас Чмут заявил о превосходстве российского патрульного катера проекта «Соболь» над артиллерийским катером (МБАК) типа «Гюрза-М», который стоит на вооружении Вооружённых сил Украины (ВСУ).

«Украинский МБАК (около 54 т) и российский «Соболь» (около 57,5 т). Интересно сравнить обводы корпуса у катеров одного тоннажа. Сразу видно, что МБАКи никак не адаптированы ни к скорости, ни к полноценным действиям в море. Надеюсь, в восьми корпусах ВМСУ (Военно-морских сил Украины. — RT) закончат их закупку», — написал он в Twitter.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177979)
И закупят "французов"... Кстати..А что об"американцах" слышно ???