Посольство РФ ответило на осуждение США закона об иноагентах

Российское посольство в Вашингтоне сочло неуместным вмешательство США во внутренние дела страны. Так дипломаты отреагировали в Twitter на беспокойство представителя американского Госдепартамента Морган Ортагус относительно принятого Госдумой проекта о возможности признавать физических лиц иностранными агентами.

Ортагус заявила, что данный закон может быть использован для "подавления независимых голосов". Она призвала Россию выполнять свои обязательства о свободе выражения мнений.

В посольстве же на этот счет добавили, что после дела Марии Бутиной ни один российский гражданин не может чувствовать себя безопасно в Соединенных Штатах и свободно выражать свое мнение.

Напомним, С нового года в России может появиться юридическая возможность вносить физических лиц в перечень иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента. При этом пока не ясно, сколько граждан РФ попадут в список иноагентов и как это положение скажется на ситуации в обществе. Выявлять таких граждан будет министерство юстиции по согласованию с МИДом. Зарегистрированные граждане-иноагенты должны будут отчитываться перед государством о расходовании полученных из-за рубежа средств. Нарушителям грозят административные штрафы, соответствующие поправки в КоАП готовятся.

rg.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35281)
США сами себя назначили "дежурным по хате хлопцэм Мыколой", и без мыла лезут во все дырки

И Нарусова туда же)
Что, кормится из их рук, Собчачка старая?

Ну эти ладно, Макаревич, Быков, Нарусова, Шендерович и им подобные.
Это шавки из подворотни, получают на еду и отрабатывают.

А представьте, сколько таких в Думе. которые из рук США кормятся?
Эти не тявкают, эти за подачки(приличные) и будущие преференции делают очень большой вред стране, молча.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498093)
Да и в России люди "со светлыми лицами" возмущены:где же они харчеваться будут,не на работу же идти.
Хранитель Истины (302045)
Следующими после России захотели принять такой же, как в США закон об инагентах, некоторые племена людоедов Африки и стаи обезьян.
Правильно ответило - нефих янки свой длинный нос совать, прищемить могут!)))